Отношения на расстоянииПринято считать, что чувства проверяются временем и расстоянием. Отъезд близкого человека «за тридевять земель» — тяжелое испытание для двух любящих сердец. Как же в этом случае пережить разлуку и не свести отношение на «нет»? Задача весьма сложная, но разрешимая.

1. Удивляйте любимого.

Главным сюрпризом для любимого может стать ваш неожиданный визит к нему. Если же это невозможно, то постарайтесь постоянно напоминать ему о себе: закажите ему через почтовую службу доставки букетик цветов или его любимые фрукты, отправьте открытку с теплыми словами, написанными вашей рукой, и вложите в конверт маленькую безделушку с памятной надписью. Если он часто повторял, что ему нужен новый зеленый галстук или запонки, то обязательно купите и вышлите их ему почтой – как говорится, мелочь, а приятно.

2. Стройте совместные планы.

Мечтайте вместе, планируйте совместные покупки родителям на годовщину их свадьбы или на Новый год, а также подумайте о ресторане, в котором будете вместе отмечать день Святого Валентина, пусть и не в этом году.

3. Развлекайтесь вместе.

Чем можно вместе заняться на расстоянии? Поиграйте в какую-нибудь on-line игру в Интернете, обменивайтесь фотографиями, договоритесь смотреть какой-либо сериал и регулярно обсуждайте сюжет каждой серии, ежедневно общайтесь в Skype. Не забывайте, что любовь требует жертв, а любовь на расстоянии требует еще и терпения.

4. Информируйте друг друга.

Старайтесь рассказывать друг другу обо всех событиях своей жизни в мельчайших подробностях: как вы провели рабочий день, чем занимались вечером и т. д. Должно создаться впечатление, что вы находитесь совсем рядом и, как обычно, беседуете перед сном. Зачастую влюбленные, встречаясь после долгой разлуки, понимают, что стали совсем чужими людьми, поскольку долгое время не жили интересами друг друга.

5. Совершенствуйтесь.

Время без любимого человека можно провести с пользой для себя. Больше читайте, начните посещать спортзал, выучите иностранный язык, займитесь тем, что вам всегда было интересно, но на что не хватало свободного времени. Это может стать очередным приятным сюрпризом для вашего любимого, когда он вернется. Будьте уверены, он еще больше будет вами восхищаться!

Временное одиночество используйте на саморазвитие.