Советы профессионалов по уходу за волосамиКак правильно пользоваться феном?

Только при правильном пользовании феном, можно получить желаемый объем. Перед тем как начинать сушить волосы феном, их необходимо тщательно просушить полотенцем, они должны быть немного влажными. После этого, на волосы наносится средство для укладки волос с эффектом объема. Сначала феном следует тщательным образом просушить корни волос, после чего, используя круглую щетку или бигуди, волосы укладываются в прическу.

Если у вас тонкие, непослушные волосы, нанеся на них специальное средство, сразу расчешите их. Для придания объема корням волос, следует нанести средство для объема на зону корней волос, и далее по длине, после чего сушить, приподнимая их.

Не следует пересушивать волосы феном, так как долгое воздействие на них горячего воздуха очень вредно. Со временем, это может стать причиной того, что они станут тусклыми и потеряют форму. Если вы все-таки пересушили волосы, увлажните их и уложите заново.

Использование диффузора для получения локонов

Если вы обладательница волнистых волос, или у вас химическая завивка, при сушке волос феном, рекомендуется использовать диффузор. Это предотвратит их спутывание.

Чтобы сохранить форму локонов, необходимо использовать специальное средство для укладки вьющихся волос. С его помощью можно вернуть волосам свежесть и придать естественную форму локонам. Нанеся средство, пряди следует завить вовнутрь, используя заколки, закрепить и просушить феном.

Если вы не любитель слишком кудрявых волос, не нужно закручивать волосы до корней. Сделать аккуратные локоны можно, накрутив волосы, не доходя до корней сантиметров на 5-6.

Чтобы получить мелкие кудри в виде спиралей, используйте специальное средство для укладки вьющихся волос. После его нанесения, накручивайте прядь за прядью на палец, закрепляя каждую заколкой на голове.

Лучше всего использовать такие средства по удоду за вьющимися волосами, которые не содержат спирта, и увлажняют их. Такие средства благоприятно влияют на состояние волос и препятствуют сечению их кончиков.

Для обладательниц непослушных волос, которым трудно придать необходимую форму, в отсутствие специального средства для укладки, можно посоветовать очень простой способ. Можно нанести на ладони, тщательно растереть любой крем или мусс для волос, и провести по волосам. Вы получите свежую и гладкую прическу.