Домашнее заданиеМы меняем прическу, переставляем мебель в квартире, готовим новые блюда, ходим на выставки, заводим модное хобби или меняем фото на страничке в социальной сети. И все это для того, чтобы в нашу жизнь пришли перемены. Психика человека так устроена, что ему все время хочется чего-то нового.

Рутина — самый короткий путь к депрессии и отсутствию развития.

А человек — словно двуликий Янус: боится перемен, но вместе с этим не может без них жить.

Смешно, правда?

Я открою вам три простых способа приручить перемены и воплотить свои давние мечты в реальность.

1. Заведите специальный блокнот, куда вы будете записывать желания, которые вам приходят в голову в течение дня. Выпишите желания из вашего блокнота на стикеры и развесьте их по дому, пусть они всегда будут у вас перед глазами.

И каждый день, как только у вас появляется свободное время, — приступайте к их воплощению в жизнь! 2. Создайте окружение людей, занимающих активную жизненную позицию, энтузиастов, живущих какой-то идеей или делом.

Такие люди имеют особенность заряжать положительной энергией, словно батарейки.

На их примере вы увидите, что использовать можно любую возможность и у вас есть все ресурсы, чтобы превратить лимон в лимонад, воздух — в деньги, а из громкого провала сделать РРч-кампанию. 3. Попробуйте мыслить по новому для вас сценарию.

Это мышление я называю «точка опоры». Представьте, что любое событие или ситуация, которое вызывает у вас чувство тревоги или неизвестности, несет в себе приятные возможности, способность изменить вашу жизнь к лучшему.

И точка вашего зрения должна быть направлена на поиск этих возможностей и выгоды, которые вы можете извлечь из ситуации. Новых вам возможностей, и помните, что перемены в вашей жизни — всегда к лучшему!

Резюме 1. Перемены — всегда кризис.

Они — адреналин, который течет по венам, раскрашивая привычные серые будни и наполняя сердце страхом и радостным волнением от осознания каждого мига своей жизни. 2. Кризисы нам нужны, потому что сопровождают любое развитие.

Все лучшее в вашей жизни происходило после изменений ее привычного уклада. Поэтому перемены всегда означают новые возможности.

3. «Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и боятся, как бы чего-нибудь не случилось» (Булат Окуджава). Сделав домашнее задание, вы можете «приручить» перемены, заставив свой страх работать на себя.