Как облегчить состояние при ПМСЖенщине тяжело ежемесячно испытывать нестерпимые менструальные боли. Поэтому специалисты разработали несколько способов, как справиться с болевыми симптомами.

— «Перегулять» ПМС

Физическая активность – вот способ избавиться от неприятных болевых симптомов. На самом деле вовсе не хочется вставать с дивана, преодолевая сильную боль. Но именно физическая активность и может избавить женщину от таких болей. В такой период также помогут пилатес и йога. Кроме того, плаванье – тоже прекрасный помощник. Во время плавания улучшается самочувствие, поэтому о ПМС просто забывается.

— Ужесточить диету

Большинство женщин страдают от недостатка чего-то сладкого. Но это желание обманчиво. Хотите сладкого не Вы, а Ваши гормоны. С этим можно справиться, иначе вам грозят лишние килограммы. Во время ПМС необходимо только здоровое питание, большое количество воды и ограничение солёной пищи. Только так можно успокоить Ваши гормоны, и тогда боли внизу живота и пояснице будут значительно меньше. Если же удовлетворить свои желания и наесться сладкого, тогда состояние может ухудшиться.

— Больше спать

Любой организм, женский в том числе, исцеляется и получает дополнительную энергию именно во время сна. Во время ПМС нужно спать дольше.

— Прогреть живот

В старину женщины в такой период исцелялись таким образом: они клали грелку на живот. Современным женщинам ничто не мешает поступить так же. Благодаря такому простому способу, можно снять болезненные спазмы. Грелку нужно прикладывать на нижнюю часть живота и спины, держать 15-20 минут.