О сексе на втором этапе отношений

О сексе на втором этапе отношенийМеня врач спрашивает: «Как вы спите?» Я говорю: «Я сплю с Пушкиным».

(Фаина Раневская) Сейчас, мои хорошие, пришло волнительное время темы секса на втором этапе отношений.

Многие женщины уже на первых свиданиях хотят близости с партнером и реализуют свое желание, забывая, что мужчина по природе охотник.

И получив вожделенный приз в виде секса без каких-либо затрат со своей стороны, молодой человек быстро переключается на следующую девушку. Поэтому, если вы заинтересованы в длительных отношениях, а не просто хотите весело провести время, запомните правило: до пятого свидания никакого секса!

Запомните!

Пока мужчина вас не выбрал, то есть пока вы не «зацепили» его своим нутром, не позволяйте кавалеру сблизиться с вами настолько, чтобы романтический ужин плавно перешел в феерический завтрак. Поэтому на втором этапе отношений приличные девушки спят в своих кроватках в обнимку с плюшевыми мишками, неприличные — обнаженными, с игрушками из секс-шопа.

А охотницы…

О них история умалчивает. И вот мы подходим к моменту, когда перед девушкой, живущей «по правилам», на любом свидании может внезапно встать острый, как бритва, вопрос: как же отказать мужчине в сексе?

При этом хочется не обидеть поклонника своим отказом, а провернуть операцию так, чтобы он продолжал надеяться и верить в то, что ЭТО когда-нибудь состоится. Начнем с того, что говорить нельзя.

Во-первых, никогда, ни с кем и ни при каких обстоятельствах не отказывайте в сексе с возмущением в голосе. Жесткий отказ, т. е. фразы из разряда: «Я не из этих!

Что ты себе позволяешь?

», или «Ты что, сума сошел, маньяк какой-то», или еще хлеще «Нет, извини, у тебя живот торчит и уши волосатые» не подходят для наших целей.

Вы, может, и будете правы по содержанию, но формулировка… оставляет желать лучшего.

Получив такой отказ, подкрепленный соответствующим выражением лица, молодой человек начнет искать причину в себе. И думая, что сделал что-то не так, может заработать комплекс неполноценности.

Или разозлится, уверенный, что его использовали, и в этом случае пострадавшей может оказаться ваша репутация. А оно вам надо?

Будут ли развиваться отношения дальше или нет, для большинства представителей сильнейшей половины человечества определяет наличие секса или уверенность в том, что он случится.

Это поворотный пункт истории отношений. Поэтому покажите, что вам приятны его прикосновения, но не дай вам бог на свидании дать понять мужчине, что он не понравился.

Понравился, даже очень! Просто вам хочется узнать его получше и психологически вы еще не готовы делить с ним постель.

Во-вторых, пытаясь отказать более корректным образом, многие девушки признаются мужчине, что они не против близости с ним. Это ошибка. Не стоит намекать, а тем более говорить прямым текстом, что вы его хотите.

Ни один из представителей мужского племени никогда не поймет, почему вы отказываетесь от удовольствия, если у вас есть желание. В результате у вас — испорченное свидание, а у мужчины — конфликт.

Ведь если вы его хотите, то почему отказываете?

Мужчины очень находчивы, и ваш пока еще платонический друг с удовольствием извратит услышанные слова, подумав, что вам не хватает решимости заняться с ним сексом.

Следовательно, вам надо помочь преодолеть барьер, а для этого все средства хороши. Сказав волшебное «Я тебя тоже хочу, но до третьего — двадцать пятого свидания нельзя», или «Я хочу тебя, но не могу, слишком рано», вы из девушки-мечты превращаетесь в девушку-жертву.

И сами того не ведая, меняете фокус цели вашего свидания с «узнать вас получше» на «заняться сексом во что бы то ни стало».

В-третьих, сам отказ должен звучать красиво.

Не лишайте его надежды и оставьте сладкую иллюзию, что все под контролем. Для этого стоит заменить жесткое «нет» на «возможно, да». Вообще, формулировки «возможно», «наверное» и «может быть» — абсолютно выверенные и правильные.

С одной стороны, они ни к чему вас не обязывают, с другой — дают мужчине уверенность, что секс все-таки…

ммм… Возможен.

Когда-нибудь. Наверное.

«У нас все случится, но чуточку попозже», или «ты мне нравишься, но сейчас я еще не готова», подойдет даже банальное «у девушек бывают такие они, когда они не могут», хороша любая отговорка, если она не унижает мужское достоинство и помогает добиться цели — отсрочить момент X. Секрет в том, чтобы использовать подобную формулировку один раз. Если ваш партнер перешагнул двадцатипятилетний рубеж, то, скорее всего, он достаточно опытен и внимателен и прекрасно знает: если фраза повторяется — это отговорка.

А такие отношения вряд ли ему будут интересны.

Запаситесь заготовками. Заранее продумайте, что скажете молодому человеку, когда он перейдет к активным действиям.

Резюме 1. Чтобы мужчина вас выбрал, на втором этапе отношений секса быть не должно. 2. Возможные варианты отказать мужчине в близости могут быть разные, но существуют табу, в которые входят два пункта.

Первый — когда девушка говорит: «Я тебя не хочу!

» В этом случает ваш отказ очень сильно бьет по мужскому самолюбию.

Поскольку в наше время секс не сверхценность и найти его легко в другом месте, можно потерять интересного поклонника.

Второй — когда в ответ на предложение поехать к нему и заняться сексом он слышит: «Я тоже тебя хочу, но…» — и объяснение, почему не сейчас.

Конфликт, который рождается в голове у мужчины, приводит к тому, что он начинает воспринимать девушку как дичь, которой нужно овладеть любой ценой.

3. Поэтому, чтобы не задеть чувствительное мужское самолюбие и сохранить свое тело от посягательств поклонника, вам потребуется доступно объяснить молодому человеку, что: а) он чудесный; б) вы психологически не готовы; с) должно пройти время, и все будет хорошо.

«Мне очень хорошо с тобой, но мы еще недостаточно знаем друг друга, поэтому мне нужно время». Вот пример идеального отказа, соответствующего всем вышеперечисленным требованиям.

Отказывайте на здоровье!