Как выйти замуж

Как выйти замужМужья бывают выносливые, менее выносливые и разводящиеся. (Хенрик Хорош) Когда вам немножко за двадцать или даже сильно за тридцать, а принц так и не появился на горизонте… это становится проблемой.

Родственники замучили вопросом: «Когда же ты наконец выйдешь замуж?..» Да вы и сами бы рады это сделать, но претенденты на руку и сердце никак не тянут на роль отца ваших талантливых детей.

Пробуют, хвалят, а не берут!

Но несмотря на то, что искушенные мужчины открещиваются от женитьбы всеми правдами и неправдами, женщины вокруг продолжают выходить замуж.

Видимо, они знают какие-то уловки, которые помогают им успешно выходить замуж, хотя и не всегда за наиболее подходящего избранника.

А мои охотницы делают это так виртуозно, что их мужчины думают, будто единственно верное решение — жениться — они приняли сами. Итак, приступим к сокровенному — как сделать так, чтобы эта светлая мысль пришла в голову вашим мальчикам?

О страхе «жениться» я подробно рассказала в главе «Шаг вперед, два шага назад, или Правило второе». Брак для сильной половины человечества — это обязательства.

И что особенно угнетает наших любимых мужчин, обязательства эти бесконечны и безграничны и со временем их становится все больше и больше. Эти обстоятельства говорят мужчине о том, что всегда должен находиться в тонусе, чтобы обеспечивать своих близких, решать их проблемы, терпеть их недостатки и при этом еще по возможности как можно чаще радовать.

И наши стойкие герои способны вынести даже это, но! Вместе с обязательствами у них появляется и масса запретов: не смотри на других женщин, не засиживайся с друзьями, не трать деньги на дорогие «игрушки», не фантазируй и еще тысячи разных «не». Вспомните разговор друзей из фильма «О чем говорят мужчины», где они образно называли женщин вилками.

И женитьбу сравнили с запретом этими вилками есть.

«И тут же вилкой захотелось! — говорит тот, кто не хочет жениться.

— Казалось бы, да и хрен бы с ним, можно ложкой, палочками, руками, но тебе хочется именно вилкой! И главное — открыл ящик — вот же они: двузубые, трехзубые, мельхиоровые, красивые…

Да тебе даже алюминиевая сгодилась бы!.. И вчера еще было можно, а сегодня нельзя! А что изменилось?

» В общем, в браке угнетает не отсутствие других женщин, а отсутствие возможности ими воспользоваться.

При этом романтика, яркие чувства и страсть исчезают, стоит только появиться штампу в паспорте. Так как же можно, зная все это, хотеть жениться?

Все реально, мои хорошие, если вы действительно щили выйти замуж и готовы немного изменить себя, чтобы стать невестой в ближайшее время. Запомните, любой мужчина женится на вас после того, как полюбит.

А всем без исключения молодым вышедшим из пубертатного периода, нравятся женщины, которые: 1. Искренне наслаждаются каждым мгновением жизни.

2. Активно проявляют интерес к ситуации, которая их окружает. 3. Склонны думать и действовать спонтанно, не испытывая при этом чувства неловкости и страха.

4. Умеют искренне смеяться над собой и даже не совсем удачным мужским шуткам.

5. С благодарностью позволяют мужчине проявлять инициативу и поддерживают его идеи и фантазии.

Теорию вы усвоили, а значит, можно переходить к действиям.

1. В общении с мужчиной, который уже знает, что хорошее дело браком не назовут, так же как и в общении с убежденным холостяком, никогда не затрагивайте неблагодарную тему замужества первой. Показывайте ему, что вам с ним очень хорошо и вы не стремитесь надеть на него короткий поводок.

Когда же ваш избранник спросит, как вы относитесь к идее выйти замуж, не говорите ему, многозначительно подняв бровь: «Если это предложение, то я согласна». Потому что если это все-таки предложение, то, уверяю, оно будет сделано в доступной и понятной форме.

А если нет — то мужчина просто вас проверяет.

Ваш ответ на провокацию должен быть спокойным и доброжелательным.

Скажите, что относитесь к замужеству положительно. После чего закройте тему, ведь мужчина не должен испугаться.

2. Мужчина выберет вас в жены только тогда, когда поймет, что лучше женщины ему не найти. Теперь давайте определим критерии, что значит «лучшая» для мужчины, чего-то достигшего в жизни: — девушка, нашедшая свой собственный стиль, то есть та, которую мгновенно выделяешь из серой толпы (подробнее, как стать стильной в мужском понимании, можно прочитать в книге «Школа охоты на Мужчин.

Приручи его, ты сможешь!»); — умеющая остроумно ответить на любую провокационную фразу (иногда состоявшиеся мужчины любят проверить интересующую их девушку на сообразительность — вы должны быстро и красиво отбить выпад, сделанный в вашу сторону).

Если дара искрометно острить у вас нет, можно купить сборник афоризмов или почитать крылатые выражения в Интернете, чтобы иметь при себе эффектный, приправленный юмором ответ.

Используя эту уловку, одна охотница приобрела кучу поклонников и статус самой остроумной девушки в компании. 3. Если вы хотите выйти замуж, запомните: никогда не стоит думать о каком-то мужчине как о последнем шансе устроить свою жизнь.

И даже если вы всегда его видеть, это вовсе не означает, что вам не с кем рад повести выходные. Он должен осознавать, что вы нравитесь другим мужского пола и многие претендуют на ваше Блимание.

Мы-то с вами знаем, что выбираете вы! 4. Секс скрепляет отношения, если у вас с партнером нет ограничений. И ваши страстные ночи не сопровождаются фразами: «Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО ДЕ-ЛАТЬ», «Я НЕ ГОТОВА ЭТО ПОПРОБОВАТЬ», «У МЕНЯ БОЛИТ ГОЛОВА» или «ДАВАЙ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ». Когда вы готовы к экспериментам и с удовольствием поддерживаете инициативу партнера, у вас появляется шанс стать идеальной любовницей.

Для любого мужчины очень важна искренность посыла, поэтому необходимо, чтобы для вас секс был на том же месте, что и для вашего избранника. То есть на первом.

5. Советуйтесь с ним. Часто и при каждом удобном случае. И всегда озвучивайте практическую пользу от советов своего мужчины.

Он расцветет, как тюльпан весной, и почувствует огромное желание взять за вас ответственность. Если его совет вам не подходит, не вздумайте жаловаться на бесполезность его решений.

Не спорьте с ним, оцените его желание вам помочь и поступите так, как считаете нужным. Мужчинам важен сам факт того, что вы с ним посоветовались.

Впрочем, не только мужчинам.

6. Для восьмидесяти процентов мужчин главным составляющим любви является взаимопонимание — Желание понять и увидеть ситуацию глазами второго человека.

Ведь после того как вы встали на его сторону, принять любимого со всеми его маленькими и большими несовершенствами станет намного легче.

7. Когда вы решитесь наконец пригласить мужчину к себе, ваш дом должен стать для него логическим продолжением женщины его мечты, то есть вас. А место, в котором вы живете, должно быть настолько уютным, чтобы ваш избранник хотел возвращаться сюда снова и снова. Пусть ваш дом станет для вашего мужчины островком любви и спокойствия в мире маленьких людей и больших проблем.

8. Мужчину не нужно пытаться понять, его нужно любить и принимать таким, какой он есть. В жизни слишком много поводов, которые портят настроение нашим мальчикам.

Научитесь быть всегда на позитивной волне.

Тогда вас, как настоящее сокровище, поведут к дверям ЗАГСа. 9. Достоинства вашего мужчины были видны на первом свидании!

А недостатки стали открытием на более позднем этапе отношений.

Но милые несовершенства вашего избранника — это особенности, отличающие его от прочих мужчин.

Никогда не говорите своему герою о его недостатках, он и так о них прекрасно знает…

Вы только подольете масла в огонь и настроите любимого против себя. Многие девушки совершают эту ошибку, с удовольствием «раскрывая глаза» милому на его недостатки и совершенно забывая подчеркнуть достоинства.

Привая уникальность своей второй половинки, вы предаетесь в женщину мечты. 10. Ни в коем случае не читайте его смс и не заглядывайте в его почту — вы же не офицер спецслужб на задании.

Если у него мальчишник в баре с нехорошей репутацией или встреча с подругой детства — это не значит, что он ударится во все тяжкие. Гоните прочь плохие мысли!

Устройте девичник и вспомните, как давно вы загружали новые фото на страничку в «Одноклассниках».

И наконец прислушайтесь к себе и почувствуйте, действительно ли вы хотите выйти замуж за этого мужчину или вам просто грустно, скучно и одиноко одной?

Если ваш случай — вариант номер два, тогда заведите собаку, кошечку или возьмите патронаж над одинокой старушкой, живущей по соседству. Ведь вы просто хотите чувствовать себя кому-то нужной и реализовать материнский инстинкт.

А если вы, несмотря ни на что, все еще верите в любовь и ищите свою вторую половинку, то все, что вы найдете в этой книге, а также на моем сайте, поможет вам найти любимого человека и обрести счастье в браке.

Резюме Мужчина сделает вам предложение, от которого невозможно отказаться, если: 1. В общении вы не затрагиваете тему замужества 2. Сравнивая вас с другими женщинами (для мужчины это нормально), он понимает, что лучше вас не найти. 3. У вас есть достойное мужское окружение.

4. Секс с вами прекрасен.

И точка. 5. Вы имеете привычку советоваться с ним, а не советовать ему. 6. Готовы в критический момент проявить чудеса толерантности.

7. Ваш дом — остров радости и спокойствия в этом безумном мире людей и машин.

8. Вы излучаете свет и положительную энергию.

9. Вы способны полюбить недостатки мужчины. Или хотя бы просто не обращаете на них внимание.

10. Свобода для мужчины — это все. Не заставляйте его делать выбор между всем, что он имеет, и вами.