Почему мужчин так тянет налево, или причины мужских измен— Почему можно изменить только жене или мужу? Почему нельзя изменить детям? Прикинь, тебя видели выходящим из «Макдоналдса» с чужим ребенком.

(Из к/ф «О чем говорят мужчины») В России, по статистике, каждые четверо мужчин из пяти изменяют своим женам. И в наше время верный мужчина — такая же редкость, как вымирающее животное, занесенное в Красную книгу.

Для начала давайте выясним, в чем причина такой несправедливости, что означает само слово «измена» и с чем ее едят.

Измена — это нарушение верности чему-либо или кому-либо. Нарушение верности своей женщине можно смело назвать мужской изменой.

— Дорогая, но с презервативом это же не считается изменой. — Ага, а с глушителем это не убийство…

Измена мужчины — это тяжелый удар для женщины, боль, растерянность…

Но главное, мои хорошие, ваше понимание того, что измена — это не столько факт, сколько следствие, которое имеет свою причину. И если ее понять, то с этим можно справиться.

У вас получится, я помогу. 1. Причина — «инстинкт самца».

Мы знаем, что мужчина, как робот-трансформер, программирован на огромное количество сексуальных контактов. Так природа позаботилась о продолжении человеческого рода, к радости мужчин и сожалению женщин.

2. Причина — «седина в бороду, бес в ребро». Причина кроется в психологических особенностях кризиса среднего возраста у мужчин.

Рано или поздно перед каждым мужчиной встает вопрос: «А все ли я сделал в этой жизни?

» Причем существует закономерность: чем позже он встает, тем сильнее бьет по домочадцам. И примерный семьянин вдруг изменяет с девушкой, годящейся ему в дочери, а застенчивый любитель классического секса вдруг начинает заниматься тем, что раньше считал извращением.

Слава богу, этот период проходит — при должном подходе и мудром поведении жены.

3. Причина — отсутствие эмоций в отношениях.

Однообразие и скука в отношениях, когда секс становится простым исполнением супружеского долга, а общение сводится к перечню того, что мужчина должен.

Постоянные претензии жены, отсутствие совместных целей и интереса друг к другу провоцируют, на мой взгляд, самую страшную разновидность измены, в которой мужчина ищет не голый секс, а близость, «одетую» в теплые душевные отношения. Именно в этом случае мужчина, как бульдог, будет держаться за любовницу, приносящую ему то самое понимание, Радость и счастье.

4. Причина — потеря сексуального интереса. Многие мужчины жалуются, что жены, чаще посде рождения ребенка, перестают разделять их увлечения и секс перестает им быть интересен.

В попытке удовлетворить свои сексуальные желания они покупают проституток или… заводят любовницу. И поверьте, мои хорошие, что жизнь с любовницей — это праздник.

Новое красивое тело, яркие впечатления, страсть, постоянный интерес к его персоне и выраженное всеми доступными способами желание близости — это ли не рай на земле?

Скажу по секрету — не рай, но. точно то, чего так не хватало в браке. 5. Причина — отсутствие любви в детстве мужчины.

Такой тип мужчин эмоционально холоден и склонен к изменам.

В детстве ему недодали нежности, ласки и понимания. И теперь он хочет собрать с женщин то, что ему причитается.

Ему нужно много женщин, потому что он хочет много!

Много!

Мнооого любви.

Этот мужчина контролирует и мечтает об абсолютной верности.

Обвиняя в собственном непостоянстве других: вы меня мало (недостаточно) любите (любили).

Такого мужчину легче сжечь, чем согреть. Но если вы сумеете его приручить, он будет верным, пока у вас хватит терпения идти на жертвы во имя любви.

Причин, как вы видите, достаточно.

Но зная их, можно уберечь себя от измен мужа. Поэтому в следующей главе я дам конкретные признаки того, как понять, что ваш муж вам изменяет, и практические советы, применив которые, вы сможете направить сексуальную энергию своего мужчины в нужное русло.

Резюме 1 Измена — страшный удар для женщины. Но сама до себе она только следствие, причина любой неверности кроется глубже.

2. Знание того, что толкнуло любимого в объятия другой женщины, поможет вам принять правильное решение.

Сделать решительный шаг, разорвав отноше-нИя, если в случившемся нет вашей вины. Или даст вам силы> чтобы бороться за своего любимого мужчину.

3. Первая причина — пресловутый «основной инстинкт» и желание мужчины получать удовольствие со многими женщинами.

Повлиять на ситуацию вы не сможете, поэтому вам остается либо смириться с его многочисленными связями, либо разорвать отношения с неверным партнером.

4. Измены, случившиеся по этим причинам, произошли из-за вашего неправильного поведения.

Вторая причина — отсутствие тепла и душевной близости в отношениях.

Третья причина — психологический кризис у мужчины. Четвертая причина — потеря сексуального влечения девушки к партнеру.

На эти причины вы сможете повлиять и вернуть свою вторую половинку в семью. 5. Пятая — «недолюбленность».

Мужчина не может остановиться на одной девушке, пытаясь восполнить недостаток любви и ласки, которых ему недодали в детстве. И хотя вашей вины в этом случае нет, но при правильном поведении с «недолюбленностью» можно работать.