Как лечиться без медикаментов?

zamenit-tabletki-300x196Как мы знаем, избыток ультрафиолета может приводить к печальным последствиям. Но в меру солнце очень полезно. Согласно последним данным, его свет даже помогает бороться с лишним весом.
Дело в том, что уровень освещенности влияет на обмен веществ. Быстрее и эффективнее всего он протекает в ясную погоду, когда на небе светит солнце. Если же на улице пасмурно и человек сидит в полумраке, его обменные процессы замедляются.
Эксперты считают: чтобы индекс массы тела начал приходить в норму, достаточно «поймать» всего 20-30 минут солнечного света в день. Но желательно сделать это утром, с 8 до 9 часов. Это поможет настроить организм на рабочий лад и продуктивное сжигание жира.
Впрочем, на пользу пойдет и любая другая, а не только утренняя прогулка под открытым небом. Ведь свежий воздух и ходьба — не менее важные слагаемые здоровья.

Хотите надолго сохранить красоту?
Кальций отвечает за формирование клеток ногтевой пластины. Но можно обойтись и без лекарств, купив приборы брт и возобновить баланс витаминов и микроэлементов в организме. Благодаря ему ногти становятся крепкими, гладкими и блестящими. Он же — восстановит основной строительный материал для волос: чем больше этого минерала в организме, тем роскошнее шевелюра. Прибор необходим и для укрепления твердых тканей зубов и восстановления эмали, без которых невозможна белоснежная улыбка.

Жевательные таблетки Кальций-Д3 Никомед, содержащие суточную дозу кальция и витамина Д3, изо дня в день будут хранителями вашей красоты.
«Обезвоженные» циститы
Московские урологи предупреждают: недостаточное потребление воды повышает риск цистита и пиелонефрита. И в разгар летней жары эта проблема особенно актуальна.
В условиях водного дефицита в мочевом пузыре создаются условия, благоприятные для размножения бактерий.И наоборот: обильное питье помогает «вымывать» микробы. Так что не забывайте брать с собой на работу бутылку минеральной или «спортивной» воды. А общее количество жидкости в жару должно быть не менее 2,5-3 л.
Также медики советуют отказаться от напитков, раздражающих мочевой пузырь. Это прежде всего кофе и апельсиновый сок. Замените их аптечными почечными сборами или фитопрепаратами монурель или канефрон.

Сельские микробы
Нынешним летом медики призывают граждан чаще бывать в деревнях, селах и на фермах. По их мнению, именно в такой «нестерильной» местности мы контактируем с полезными микробами. И в результате укрепляем иммунитет, что позволяет организму успешнее бороться с воспалениями.
К сожалению, в городах мы живем в «слишком чистых» условиях. Безо всякой надобности используем антисептики, антибактериальную косметику, бытовую химию и таблетки. Но без контакта с микробами иммунная система
не получает должной тренировки и постепенно ослабевает. В итоге человек часто болеет ОРВИ, имеет дисбактериоз кишечника, страдает от аллергии и астмы.
Самое время отправиться на природу и восполнить «дефицит общения».