Упражнения для здоровой спиныЗабота о спине — прямой вклад в здоровье организма в целом. Также важно помнить о правильном питании, от которого зависит многое. Если вы мечтаете быть здоровым, и сбросить лишние килограммы, в этом вам поможет здоровое питание и вещество л карнитин, которое используют для сжигания жира. Его используют в фитнесе, а также при регулярных тренировках. Вы можете л карнитин купить http://www.sport-food.com.ua/catalog/lkarnitin/ в специализированном или интернет магазине. Также выполните  этот комплекс упражнений, который поможет укрепить спину и подтянуть мышцы тела.

Настройся на тренировку. Для этого сядь в удобную позу, выпрями спину и потянись макушкой вверх. Расслабь руки, ноги и мышцы лица. Мысленно пройдись по всему телу, готовя его к работе.

Для бокового растяжения сделай наклоны корпуса в сторону (сначала на 10-12 счетов вправо, затем на столько же влево). Выполняй упражнение из положения сидя на пятках или в «лотосе», как показано на фото.

Сидя в полушпагате, подними руки и потянись корпусом вверх, довыпрямляя спину. Сделай наклон вперед на 10 счетов и вернись в ИП. Выполни еще раз, сменив ноги.

Теперь выполни «кобру», чтобы прогибом компенсировать наклоны вперед. Высоко подними грудь, находясь в надежном упоре на бедрах, ногах и ладонях. Достаточно выдержать 4-6 неспешных счетов.

Сядь в полушпагат и сделай наклон назад до комфортного предела. Тянись за руками вверх и назад. Смени ноги и повтори наклон еще раз. Асана хорошо раскрывает грудную клетку и способствует устранению и профилактике сутулости.

Поза «собака мордой вниз» поможет вытянуть позвоночник, возвращая ему естественные изгибы и снимая напряжение со спины.

Скручивания помогают повысить тонус позвоночного столба, поддерживают его эластичность и подвижность. Выполни боковое скручивание в одну, а затем в другую сторону, как показано на фото.

Сидя в «лотосе», расположи руки за ягодицами. Опираясь на ладони, прогнись в грудном отделе позвоночника, расправив и высоко подняв грудь. Взгляд устреми вперед и вверх. Задержись в этом положении на 6 счетов (6 дыхательных циклов).