1309194762_solyriy2В этом году решила опередить подруг и загореть еще до наступления лето. Да, я знаю, что солярии неполезны. Но их вред можно снизить, если соблюдать несложные правила.

Помните о противопоказаниях. К ним относятся сахарный диабет и другие нарушения в эндокринной системе, гинекологические заболевания, беременность и кормление грудью, наследственная предрасположенность к раку или красной волчанке.

 Никогда не ходите в солярий больше одного раза в день. Иначе во много раз повышается риск рака кожи и преждевременного появления морщин. Оптимальная частота посещений -1 раз в 3 дня.

Чтобы защитить глаза, обязательно используйте специальные окуляры для солярия. Обычные темные очки, полотенца и закрытые веки не обеспечивают полной защиты.

Применяйте особую косметику. Перед посещением солярия не пользуйтесь той, которая содержит эфирные масла, спирт, консерванты, гормоны или красители. Нанесите на тело и лицо специальные средства для соляриев с UV-фильтрами и увлажняющими веществами.