Как сделать правильный выбор электронной книгиЭлектронные книги завоевывают популярность. Читать становится модно, согласно предпочтениям молодежь все-таки предпочитает читать, и выбор среди электронных книг достаточно высок. Какими параметрами обладает электронная книга? Итак, выбор электронной книги http://www.5ok.com.ua/elektronnye-knigi.html.

Первоочередная задача электронной книги — удобное чтение. В чем оно заключается?

Поддержка основных форматов книг

Комфортность в навигации по книгам

Долгая работа без перезарядки

Комфортное использование, наличие удобного чехла

Вместе мы выбрали себе книгу. Что такое форматы?

Формат книги — это сам формат файла текста. Наиболее распространенные — платные форматы FB2, ePUB, и обычные — DOC, PDF, TXT, HTML. Остановимся подробнее.

Что делать если Ваш выбрана книга не восприняла Ваш формат?

Не отчаивайтесь, даже если Вы выбрали электронную книгу которая не читает его, вы всегда сможете легко его конвертировать.

Для сохранения в DOC, RTF Вам поможет Microsoft Word, просто откройте его через эту программу и нажмите СОХРАНИТЬ КАК, выберите нужный формат. Для сохранения в PDF Вы можете воспользоваться или последней версии Word 2010, или специальными «PDF-принтерами», например BullZip PDF принтер. С помощью этой программы вы виртуально распечатываете Вашу книгу в формат PDF, и она выглядит как только распечатана! Настроив правильно печать в файл, вы сделаете удобное чтение Вашей библиотеки. Для сохранения в формат HTML Вам будет удобно пользоваться или Word, или Microsoft Frontpage. Также подойдут обычные HTML-редакторы или текстовый редактор. Для сохранения в формате TXT выделенного текста — например, с страницы в интернете — просто откройте БЛОКНОТ, скопируйте Ваш текст, вставьте в блокнот, и нажмите СОХРАНИТЬ. Внимательно смотрите на кодировку текста, для ее изменения удобна будет программа WordPAD. Для сохранения в экзотические форматы вам больше подойдут специализированные конвертеры, например в FB2, ePUB.