Страшна-ли-детям-акклиматизацияСогласно существующим нормам безопасности ребенок до двенадцати лет должна перемещаться в транспортном средстве исключительно в автокресле. Однако некоторых родителей волнует вопрос, насколько необходимо автокресло от компании http://avtokrisla.com/b3_BRITAX.html его применение при перевозке их малыша.

Для чего нужны детские автокресла

Краш-тестами беспрекословно доказано, что у малыша, который находится в автокресле, в три раза меньше шансов пострадать в случае автомобильной аварии. Если же правила безопасности игнорируются, то с большой долей вероятности при столкновении ребенок сильно ударяется о переднее сиденье, а затем ее отбрасывает назад. Причем если скорость автомобиля была достаточно большой, то тело малыша может пробить собой заднее стекло. Не менее рискованной является ситуация, когда ребенка держит на руках взрослый.

Также детское автокресло пригодится во избежание опасных игр малыша во время движения. Ведь непристубнутий малыш фактически может заниматься чем угодно, в том числе пытаться открыть дверцу или пробовать на вкус средства для ухода за автомобилем. Тогда как ребенок, помещена в специальное кресло, надежно защищена от таких ситуаций. Таким образом, родители, которые покупают автокресло в нашем магазине делают совершенно правильный выбор, который гарантирует безопасность их малышу во время движения.

Что нужно учитывать при выборе кресла

Для того, чтобы выбрать действительно качественный продукт, необходимо соблюдать несколько простых правил:

Современные автокресла делятся на несколько видов в зависимости от возраста и веса ребенка. Модель 0+ предназначена для самых маленьких детей. Она имеет форму трубки и идеально подходит для посещения магазина, врача или просто прогулки.

Можель 0 + / 1 подходит для младенцев и детей до четырех лет включительно. В нем малыш может комфортно поспать в дороге. Кресло оснащено регулируемой спинкой, благодаря чему ребенку в нем удобно как сидеть, так и лежать.

Также дети до четырех лет могут пользоваться моделью 1+. Оно имеет регулируемый подголовник, что позволяет сделать устройство максимально комфортным по мере взросления ребенка.

Как правило, оно оснащено боковой защитой и дополнительными ремнями безопасности для максимальной защиты ребенка во время движения.

Кресла группы 1-2-3 могут использоваться для детей от десяти месяцев до двенадцати лет.
В нашем магазине представлен широкий ассортимент детских автокресел, что позволит родителям подобрать наиболее оптимальный вариант для удобного и безопасного передвижения малыша в машине.