Как сделать маникюр в домашних условиях

b361cec14effc8c513ef55acfe4e9f5cМаникюр позволяет любой женщины сделать себя еще красивее и привлекательнее, стильнее и очаровательнее. Ухоженные ноготки http://4nails.ua/manikyurnie-inctrumenti – это дополнение к имиджу, это то, что видят все окружающие и что сразу «бросается в глаза». Поэтому к маникюру, если вы желаете быть стильной и красивой, нужно отнестись серьезнее и тщательнее.

Что нужно сделать, чтобы навести красоту на кончиках пальцев? Отправиться в салон, где профессиональный мастер наведет вам великолепие на ваших ноготках. Но не всегда есть возможность посещать дорогие салоны (а маникюрные салоны практически все дорогие), да и времени вкупе с желанием и финансовыми возможностями не всегда бывает с достаточном количестве….

Можно попробовать сделать маникюр самостоятельно, в домашних условиях. Не смотря на кажущуюся сложность, это довольно простой процесс, экономящий ваши деньги и время.

Как сделать маникюр самостоятельно в домашних условиях?

Для этого необходимо соблюдать несколько простых правил.

Для начала нужно приобрести все необходимые инструменты для маникюра http://4nails.ua/manikyurnie-inctrumenti Перед маникюром, чтобы смягчить ноготь достаточно опустить кончики пальцев в теплую воду с соком от свежевыжатого лимона.

Раз – два в неделю желательно наносить на кожу вокруг ногтей и на сами ногти масло чайного дерева. Это хорошее дезинфицирующее и размягчающее средство с мягким действием.

Кутикулу ногтя необходимо удалять специальным гелем. Ни в коем случае не удаляйте кутикулу механически!

Для того, чтобы придать ноготку желаемую форму – лучше всего воспользоваться пилочкой для ногтей, а не ножницами. Пилочкой нужно пользоваться правильно, направляя ее от краев к центру ногтевой пластины.

Примерно раз в полгода пользуйтесь полировочной пилочкой для полировки ногтевой пластины. Такой вспомогательный маникюр укрепляет ноготь и делает его ровнее и крепче.