Женский фитнес, какая польза и советы!

Любая девушка и женщина мечтает быть красивой и привлекать внимание окружающих, поэтому беспокоится о своей фигуре. В этом деле ей несомненно помогут занятия батут фитнес. Слово «фитнес» в переводе с англ. «fitness» означает «быть в хорошей форме». Большинство женщин об этом наслышаны, так как это слово достаточно распространено в обиходе. Но не все знакомы с его основными характеристиками и пользой для тела.

Многие ошибочно ассоциируют фитнес с аэробикой. Но это совершенно не так. Фитнес – это образ жизни, он дает возможность быть всегда в идеальной форме.

Сам по себе он появился около 40-45 лет назад, то есть не так давно. Фитнес включает в себя такие составляющие как аэробика, кардинагрузки и растяжки. Существует миф о том, что для похудения нужно постоянно находиться в тренировочном зале. Однако это не так. Первым делом необходимо подготовить свое тело к работе, для этого достаточно будет посещать зал 2 раза в неделю по 1 часу на занятие. Продлевать тренировки нужно тогда, когда прекратятся боли в мышцах после занятий. После этого потребуется консультация инструктора, который составит план дальнейших тренировок, и его нужно будет четко придерживаться.

Теоретически основная цель фитнеса – это убрать лишний жир и увеличить мышечную массу тела.

Однако нужно помнить, что даже каждодневные занятия в тренировочном зале не дадут результата, если не соблюдать диету, то есть исключить вредные продукты питания из рациона.

Существуют главные правила и советы для женщин, решивших заниматься фитнесом:

1. Лишние калории и жир не сжигаются только в определенном месте. Человеческий организм самостоятельно определит, где его нужно убрать.

2. Не стоит полагаться на разрекламированные пояса, которые сами делают пресс, это легенда. Только желание и усилия женщины помогут добиться результата.

3. Огромное значение имеет кардионагрузка, поэтому только беговой дорожки будет мало для результата.

4. Не стоит истощать организм всяческими диетами. Самое главное это правильно питаться, включать в рацион углеводы и витамины.

5. Для занятий фитнесом как и любым другим видом деятельности необходима мотивация и цель. Тогда будет и результат.

Напоследок хочется отметить, что для занятий фитнесом достаточно только начать и продержаться несколько недель. И тогда он станет неотъемлемой частью образа жизни. И главное, не забывать о мотивации и поставленных целях.