Ингредиенты

2 яйца

3 ст. л. сахара

2 ст. молока

2 ст. пшеничной муки

1 ч. л. гашеной соды щепотка соли

¼ ст. л. растительного масла

Панкейки, которые политы сиропом обязательно становятся частью завтрака каждого американца. Попробуйте и вы, не пожалеете, так как блинчики получаются просто пальчики оближешь.

Приготовление:

1. Для начала вам необходимо взбить яйца с сахаром и солью в крепкую пену. Теперь добавьте стакан молока и опять хорошо взбейте с помощью венчика. Постепенно добавляйте муку, размешайте до получения однородной массы, следите за тем, чтобы не оставалось комочков.

2. Добавьте в получившуюся смесь растительное масло, которое вы можете заменить топленым сливочным маслом.

3. Теперь погасите соду, добавьте ее в тесто и опять хорошо перемешайте. Оставьте постоять на 5-10 минут. В это время хорошо прогрейте сковороду, на которой собираетесь жарить панкейки.

4. Жарить блинчики нужно на умеренном огне. Как только вы увидите, что появляются пузырьки и начинают лопаться, переверните панкейк и жарьте еще приблизительно 20 секунд.

Вообще кулинарные рецепты с фото намного проще готовить, но не все рецепты нуждаются в таком пошаговом инструктаже, к таким и относятся американские панкейки. По сути, это тоже самое, что и наши блины либо оладьи, но как же красиво звучит слово «панкейк». Часто такие блины в американских семьях дают на завтрак детям, поливая их кленовым сиропом либо шоколадной пастой. Съедая такие блины утром, дети весь день заряжены энергией, а так же готовы к умственной работе в школе. Побалуйте и своих детей таким лакомством. Кленовый сироп вполне можно заменить на любой сладкий джем.