Бандаж для беременных – виды и польза

Бандаж это специальный медицинский пояс. Сегодня не каждый знает точное предназначение бандажа. Также не все знают, что бандаж представляет из себя, а также какой именно из этих изделий необходим.

Например, дородовый бандаж предназначается для поддержания живота беременных. Однако, не каждый дородовый бандаж идеально подходит. Бандаж призван надежно фиксировать положение плода. Если малыш в утробе матери правильно лег, то бандаж будет способствовать, если малыш решит перевернуться.

Сегодня

различают три вида этих приспособлений. Традиционно это специальные трусики с эластичной вставкой, которая располагается внизу живота. Такой бандаж не совсем удобен, так как женщинам непонятно, как же его носить. Также такой бандаж нужно более часто стирать.

Второй из видов этого бандажа это эластичная лента. Такой бандаж представляет собой широкий пояс. Его необходимо носить на нижнее белье. В основном такие реализации бандажей имеют специальные клапаны по бокам, которые позволяют регулировать степень облегания по особенностям фигуры.

Третий из существующих бандажей создан на основе материалов, которые имеют особое название и особые свойства. Такие бандажи называют «второй кожей». Такая система позволяет телу более лучше дышать и насыщаться воздухом.Выбирая бандаж для себя для начала нужно получить консультацию у своего врача. Также можно получить консультацию у специалистов из центра поддержки интернет-магазина.