Ежедневник. Первый шаг к миллиону

Ежедневник? Ежедневник, спросите вы! Да что в нем необычного, это простая банальная и всем известная книга, которую мы часто видим в руках наших руководителей, сослуживцев, а иногда даже у друзей и товарищей. Все мы с вами очень много раз видели его, держали даже в своих руках, а некоторые даже пытались им пользоваться, но приручить его многим из нас так и не удалось.

Но друзья мои сегодня я хочу немного приоткрыть занавес и поделиться некоторыми секретами этой величайшей книги, без которой не может существовать ни один реальный бизнес будь то онлайн или офлайн, и не важно кем вы являетесь, частным предпринимателем или владельцем многомиллиардной компании.

Являясь владельцем частного бизнеса на протяжении вот уже нескольких лет я пытался вести недатированные ежедневники, эту величайшую книгу, но обуздать ее до конца так и не смог. Но это было до тех пор пока я не посетил бесплатный тренинг « Властелин времени» Евгения Ходченкова и Михаила Гаврилова, руководителей Тренинг центра «Твой Старт».

Евгений и Михаил как всегда очень ответственно, со знанием дела и с полной серьезностью отнеслись к данному тренингу и дали нам пошаговое руководство по ведению данной книги. Они раскрыли некоторые фишки, о которых я сейчас немного расскажу.

Ежедневник 2 Во первых, в развороте данная книга должна выглядеть именно так, как показано на картинке с четким разделением по числам, дням, неделям и месяцам, где мы будем делать записи. Все другие виды можно «выкинуть», использовать в других целях, потому что для нашей работы они не эффективны.

Во вторых, четко планируем свой день, неделю, месяц, квартал. По возможности определяем основные цели на ближайший период и прописываем их ставим четкие сроки исполнения и заносим их в ежедневник. Таким образом мы производим планирование своих действий на месяц, квартал или год.

В третьих, выделяйте себе время для составления планов, лучше всего вечером, в крайнем случае с утра и записывайте их в ежедневник.

В четвертых, постоянно носите его с собой, он должен стать вашей неотъемлемой частью. Постоянно контролируйте выполнение своего дневного плана и делайте отметки о выполнении. Если по каким-то причинам по началу вам не удается выполнить определенное задание, то перенесите его на другой день. В ежедневнике не должно быть невыполненных заданий.

В пятых, составив план действий на день оцените свои задания по шкале:

2- важные (курсы, семинары, тренинги, инвестиции, все что касается получения дополнительного или пассивного дохода)

1- необходимые (есть, пить, ходить на работу, заниматься ремонтом и т.д.)

0- не важные (смотреть телевизор, сидеть с друзьями в баре и т.д.)

P.S. Для тех кто захочет более подробно узнать о описанной выше методике, или услышать ее от первоисточника прошу перейти по указанной ниже ссылке и зарегистрироваться на бесплатный тренинг « Властелин времени».