Стоит отметить, что косметические средства помогающие женщинам подчеркивать их красоту, естественно не могут храниться вечно. Однако, для того чтобы они лучше сохранялись, необходимо создать им правильные и оптимальные условия. Самое главное, вы должны помнить, что не нужно наполнять косметичку впрок.

Приобретая косметику лучше всего отдавать предпочтение небольшим упаковкам, чтобы использовать ее до окончания срока хранения, указанного на упаковке этого изделия.

Срок хранения косметики зависит от ее состава. Например, нишевая парфюмерия и косметика, изготовленная на водной основе должна храниться в домашних условиях не больше одного года. Те косметические средства в состав которых входят спиртосодержащие компоненты и спирт хранятся значительно дольше.

А вот очень полезные натуральные компоненты, содержащиеся в косметике, имеют свойство укорачивать срок ее службы, а также требуют определенных условий хранения. То есть, такую косметику лучше всего хранить в прохладном и темном месте.

Также вы должны знать, что практически всю косметику в домашних условиях необходимо хранить в сухом месте, но не в холодильнике. Однако, если в аннотации указано, что например, кислородному крему место именно там, то не стоит пренебрегать рекомендациями производителя.Тем не менее, большинство косметических препаратов имеют свойство портиться, так как не выдерживают чрезмерного холода. Исключение составляет парфюмерия, которую можно смело положить на самую нижнюю полку холодильника. Не стоит выставлять ряды баночек и тюбиков в ванной. Дело в том, что тепло и влажность – это отличные условия для «разведения» множества бактерий.