И правда, убрать живот и бока очень тяжело, так как эти места очень проблемные, с них лишние килограммы уходят трудно.

Но если вам очень хочется иметь стройное, подтянутое тело, уделяйте время себе. Избавится от жира по бокам, вам помогут упражнения и специальная диета. С помощью хорошей диеты, вы не только получите стройную талию, но и улучшите работу своего желудочно-кишечного тракта.

Самое первое, что вам потребуется сделать, так это постараться полностью отказаться от таких вредных привычек: как алкоголь и курение. Та как эти привычки очень сильно влияют на наш обмен веществ и тем самым мешают убрать живот и бока.

Самое вредное для живота – это пиво. Оно насыщает наш организм женскими гормонами, и поэтому излишки жира уходят в область живота. Если вы не откажитесь от алкоголя и пива, то убрать живот и бока не получится.Самая хорошая диета для стройности: гречневая, кефирная, рисовая. Гречневая диета не даст вам голодать. Рисовая диета поможет очистить ваш организм от вредных шлаков. На кефирной диете сидели звезды шоу бизнеса, и им это помогло.Можно конечно просто выполнять физические упражнения, не соблюдая строгой диеты. В таком случае, вам нужно будет потратить очень много времени и усилий для того что бы избавиться от живот и боков.