Счастье окружает нас каждую минуту. Люди просто его не замечают. Для того, чтобы стать счастливым, нужно уметь ценить каждую секунду, нужно действовать именно «здесь и сейчас», не оглядываясь в прошлое и не забегая в будущее.

Если мы научимся жить в данный момент, то тогда поймем, что сама возможность жить уже является для нас счастьем. Большинство понимает это только тогда, когда с ними происходит что-нибудь неблагоприятное. Но, безусловно, лучше жить без всяких несчастий и научиться ценить каждую крупинку, не создавая каких-либо причин на то,чтобы потерять то, что мы имеем.

Люди считают, что счастье должно свалиться буквально им на голову. Они чего-то требуют, ждут чего-то обязательного, хотя порой сами и не понимают, что им нужно.Любовь, деньги, независимость… Все мечтают об этом, но многие не понимают, что имеют все возможности для того, чтобы достичь этого. Но нельзя сидеть сложа руки, нужно добиваться своей цели. Но многие, видимо, мечтают найти волшебную лампу Аладдина, чтобы все было готово и сразу!

А помните историю о том, как мальчишка мечтал получить множество сладостей, а когда они появились у него, он так их объелся, что его даже были вынуждены возить на коляске. То есть, он стал инвалидом.

Я считаю, что смысл этой истории заключается в том, чтобы каждый добивался своей цели сам.Только в таком случае можно стать счастливым.

Я могу посоветовать вам одно: постарайтесь отбросить все мысли в сторону. Забудьте о грузе прошлого и заботах о будущем. Поймите, что вы живете в настоящем и сам факт того, что выживете, является для вас счастьем! Наслаждайтесь данным моментом. Найдите свою дорогу и не сбивайтесь с нее несмотря на все преграды!