Если хотя бы частично заменить в своём рационе животные жиры на льняное масло, то можно достичь прекрасных результатов, избавившись от лишних килограммов. Во всём мире огромное количество людей ведут непрерывную борьбу с проблемой лишнего веса.

Среди худеющих, существует мнение, что жиры, в том числе и растительные, мешают снижению веса. Конечно же, это не так. Дело в том, что мозг нуждается в постоянном пополнении жирными кислотами. Употребляя ежедневно льняное масло, Вы помогаете полноценно работать своему мозгу. Льняное масло нормализует обмен веществ в организме и способствует похудению. Это масло не зря называю диетическим.

Также льняное масло, улучая обменные процессы, помогает поддерживать отличную форму, помогает быстро восстанавливаться после тренировок и ускоряет сжигание подкожных запасов жира.

Всем известно, что очень часто избыточный вес появляется в результате стрессов, нервных нагрузок. Льняное масло помогает снизить тревожность, улучшает деятельность головного мозга и снижает депрессивные состояния, в результате даёт положительный эмоциональный настрой.

Льняное масло прекрасно помогает в борьбе с лишним весом при сочетании сбалансированного питания и тренировок. Вполне достаточно употреблять ежедневно одну-две столовые ложки масла льна, заправляя им овощные блюда или употребляя масло в смеси с медом или соком.

Как применять льняное масло

Сначала поговорим о правилах хранения льняного масла. Необходимо помнить, что масло должно храниться с плотно закрытой крышкой, в темном месте. Льняное масло боится как высокой, так и низкой температуры. Если масло испортилось, применять его не рекомендуется, оно становится непригодным для употребления.

О применении. Добавлять льняное масло необходимо в различные блюда только в холодном виде. При термической обработке оно теряет свои свойства. Масло льна прекрасно сочетается абсолютно со всеми кашами, овощами и кисломолочными продуктами. Главное включайте льняное масло в свой ежедневный рацион. Например, столовую ложку перед завтраком или столовую ложку перед сном с добавлением небольшого количества меда, для улучшения пищеварения.

Советую Вам приобрести качественное льняное масло, и начните его употреблять. Результат не заставит себя ждать.

В следующей статье мы поделимся с Вами секретами ухода за волосами с помощью льняного масла. Расскажем о масках для волос с использованием льняного масла, эффективных для укрепления и восстановления повреждённых и сухих волос, придающих волосам силу и блеск.

Также мы расскажем Вам о пользе льняного масла для кожи и о его способности возвращать ей здоровый вид и упругость, познакомились с самыми популярными масками для лица на основе льняного масла.