Британские диетологи обнародовали список продуктов, присутствие которых в рационе является неотъемлемым условием для красивой внешности. Этот заветный рейтинг красоты возглавили тыквенные семечки. Богатые на цинк, семечки из тыквы обеспечивают быстрое избавление от угревой сыпи и имеют массу других достоинств.

Чтобы лицо выглядело свежим и моложавым, необходимо регулярно употреблять кресс-салат, да и другие виды салатов вашему здоровью принесут только пользу. Третьим лидером рейтинга стал шпинат, который так активно рекламировал еще моряк Папай. И не зря! Шпинат содержит в себе лютеин, что дает ощутимый результат для профилактики заболеваний глаз. А ясный взгляд – это, как вы сами понимаете, залог неотразимого впечатления.

Затем следуют яблоки – поистине драгоценный дар природы, обладающий универсальным действием на весь организм в целом. К тому же употребление яблок позволяет автоматически очищать зубы от налета и массажировать десны, что тут же скажется на качестве вашей улыбки.

В списке присутствуют также зеленые бобы (для здорового состояния волос и ногтей), семена льна (омоложение на клеточном уровне), киви (антиоксиданты и витамин С), а также …куриное яйцо, которое имеет в своем составе укрепляющий ногти биотин.