Женская сумочка – незаменимый аксессуар, куда милые дамы умудряются собрать все необходимое на целый день. Поэтому выбрать идеальную сумку – целое искусство, ведь она должна одновременно выглядеть элегантно, но быть вместительной. В выборе сумки важны не только цвет и фактура. Разным девушкам подходят совершенно разные сумочки, и зависит это во многом от типа фигуры. Так барышням некрупных размеров, лучше избегать объемных сумок, визуально уменьшающих рост.

В то время как девушкам высокого роста и худенькой комплекции, как раз наоборот подойдут крупные сумки округлой формы. Идеальная сумка для девушек подобного типа – сумочка “хобо”, весьма популярная в последнее время. А вот сумки с короткими ручками способны зрительно увеличить рост на несколько сантиметров.

Обладательницам пышных форм, лучше отказаться от маленьких сумочек. На их фоне пухленькая фигурка выглядит намного массивней. Сумки среднего размера, слегка удлиненные или прямоугольные – вот лучший вариант для дам с пышными формами. Крупные клатчи, а также модели, которые носят под рукой лучшее решение для того, чтобы скрыть массивные бедра и объемный живот.