Девушка в туфлях на высоком каблуке выглядит женственно, привлекательно и, конечно, сексуально. Именно поэтому, несмотря на неудобства и определенную опасность, высокие каблуки неизменно привлекают женщин. Следует отметить, что интернет магазин недорогой обуви украина из года в год предлагают модницам все новые и новые модели туфель и сапог на умопомрачительных шпильках. Так что каждая девушка или женщина в собственном гардеробе должна иметь хотя бы выходные туфли с изящным высоким каблучком.

При выборе обуви на высоком каблуке нужно знать несколько правил, если не хотите при дальнейшей носке испытывать неприятные ощущения.

Как выбрать обувь на каблуке

Прежде всего, женщина боится того, чтобы каблук не сломался в самый неподходящий для этого момент. Поэтому обувь должна иметь хороший супинатор. В противном случае вес тела при ходьбе создаст нагрузку таким образом, что каблук будет смещаться назад. А это предпосылка к тому, что вскоре он сломается. Кроме того, шатающийся каблук создает дополнительную нагрузку на мышцы ног, что увеличивает напряжение и усталость от ходьбы. Поэтому, когда будете примерять туфли, следует с усилием наступить с мыска на пятку. Если вы убедились, что каблук не отъезжает назад, это говорит о том, что супинатор сделан качественным.

Также при выборе обуви необходимо знать еще одно нехитрое, но важное правило, которое вам пригодится для покупки туфель на платформе. Чрезмерно высокие платформы не сгибаются, как подошвы простых туфель. Ноги при ходьбе не чувствуют дороги, не говоря уж о хождении по лестнице, во время которого нужно все время следить за тем, чтобы не споткнуться о ступеньки. Поэтому высокая платформа особенно опасна, при ее ношении часто случаются вывихи голеностопного сустава. Поэтому не выбирайте ультравысокие платформы, лучше предпочесть более низкую и комфортную подошву.

Присмотритесь к тому, чтобы у каблуков были правильные набойки. Избегайте пластиковых набоек на каблуках: они довольно скользкие. Кроме того очень быстро стираются. Выбирайте полиуритановую, резиновую или металлическую набойки. У них длительный срок службы и они обладают хорошим сцеплением с пешеходной дорожкой.