Как стать стройной?

Хотите быть стройной? У каждого мужчины свое представление о женской красоте, поэтому не спешите садиться на различные диеты. Но если вы нашли у себя лишние килограммы, тогда для начала ответьте себе на вопрос, зачем вам это нужно. Подготовиться к отпускному сезону, чтобы надев бикини сразить всех мужчин на пляже? Или вы желаете скрыть недостатки своей фигуры? Во втором случае, вам придется менять отношение к себе и к своему здоровью.

Как стать стройной? Целлюлит на бедрах, жировые складки на животе, бугорки и впадины на различных частях тела – это результат вашего образа жизни. И обвинять в этом жизнь, обстоятельства и жаловаться на нехватку времени не стоит. Если вы не можете уделить Себе любимой время – это только ваш выбор. У вас есть два пути: продолжать хотеть быть стройной или становиться стройной. Если вы предпочитаете мечтать, но не действовать, дальше читать не стоит.

Важное правило – быть постоянной. Выберите меньше нагрузок, упражнений, процедур, но делайте их регулярно. Со временем это станет приятным и привычным занятием с хорошими и продолжительными результатами.

Физические нагрузки. Главное без фанатизма. Если вам не надо сдавать нормы ГТО, тогда и не стоит мучить себя чрезмерными нагрузками. И отказаться от физических упражнений нельзя – это основа красивого тела. Подберите себе упражнения согласно вашего возраста и темперамента. Два –три раза в неделю будет достаточно, чтобы наполнить свое тело энергией. К примеру, вы можете посещать тренажерный зал, заняться фитнесом, йогой или выбрать пешие прогулки, а для особо ленивых подойдет уборка квартиры.

Питание. Различные диеты, особенно самые строгие, навредят вашему организму и ухудшат здоровье. Ограничивая себя в еде, вы даете команду организму накапливать запасы, что он и начинает делать. В итоге ваш вес только увеличивается. Достаточно изменить свое питание. Употребляйте больше овощей, фруктов, рыбы, пейте зеленые коктейли. Не стоит навсегда отказываться от сладкого, жареного, алкоголя и другой «вредной» еды. Употребляйте ее меньше и реже, а главное не ешьте их перед сном.

Как стать стройной? Пейте больше чистой воды. Вода в пластиковых бутылках из магазина – «мертвая», в нее добавляют антибиотики, чтобы она имела долгий срок хранения. Лучше пить талую воду, обогащая ее кремнием и шунгитом. Как она делается, вы найдете в интернете. Вода – это залог молодости и красоты кожи. Зеленый чай прекрасное средство для выведения шлаков и очищения организма.

Уход за кожей. Контрастный душ поможет вам, и взбодриться, и повысить упругость вашей кожи. Избегайте слишком горячую воду и различные средства гигиены, высушивающие кожу. Особенный уход и внимание за телом уделяйте летом. Чрезмерное пребывание на солнце грозит не только солнечным ожогом, но и возникновением кожных заболеваний.

Плавание – отличный способ оставаться стройной и иметь упругую кожу. Плавайте не только летом, но и зимой в бассейне.

Не лишним будет и посещение бани, сауны, а также массаж. Все это поможет избавиться от «апельсиновой корки». Хорошо пропарившись в бане, вы избавите свою кожу не только от грязи, но и токсинов, а заодно усилите кровообращение. Кожа будет ровной и упругой. Только во всем знайте меру.