Как долго мы ждем теплое лето,отдых,море, горы.При этом многие забывают, что в летнее время наша кожа, а особенно кожа лица,нуждается в уходе. Причем этот уход весьма отличается от ухода за кожей лица в другой сезон года. Примите шесть советов для летнего времени, если желаете сделать кожу вашего лица безупречной.

1.Применяйте только косметику, в которой есть УФ-фильтры. Никогда не забывайте о вредном воздействии на кожу ультрафиолета, который щедро излучает летнее солнце. Длительное пребывание под солнцем ведет к потере коллагена, утолщению эпидермиса, накоплению видоизмененного эластина, словом, к старению кожи. Фильтры должны присутствовать не только в креме для загара, но и в вашей декоративной косметике:помаде, пудре и особенно в тональном креме.

2. Поменяйте косметику на облегченную. Питательную зимнюю косметику следует сменить на увлажняющую летнюю. Вместо плотных кремов из баночек применяем облегченные в тюбиках или очень нежные во флакончиках, снабженных дозатором. Легкие кремы впитываются быстро, не оставляя жирного блеска и чувства тяжести на лице.

3. Уделите пристальное внимание крему,используемому для кожи вокруг глаз. От яркого солнца мы постоянно щуримся. Спасают от этого солнцезащитные очки которые можно приобрести на сайте http://miss-aolise.com.ua/brand/maximus, но их, как правило, в нужный момент нет под рукой. Если вам не нужны «гусиные лапки» вокруг глаз, обязательно позаботьтесь о том, чтобы защитить кожу вокруг глаз.

4. Уделите особое внимание состоянию кожи на губах! От солнца губы «пересыхают», поэтому летом разумно будет воспользоваться питательной помадой, чтобы защитить и подпитать нежную кожу губ. Более подробно об этом можно прочитать в статье «Как ухаживать за губами? »

5. Учитесь не потеть! В летнюю жару кожа покрывается капельками пота. Но умываться лучше не водой, а настоем зверобоя или дуба. Для того, чтобы приготовить этот настой, вам нужна будет одна ложка сбора и стакан воды. Настой варится около 20 минут на медленном огне. Днем протирайте кожу смоченным в настое ватным тампоном, который действует, как противовоспалительное и вяжущее средство.То же самое действие можно производить,если у вас имеется пирсинг в пупке.

6. Применяйте природную косметику. Качество средств ухода, приготовленных самостоятельно, в домашних условиях, сравнимо лишь с очень дорогой фирменной косметикой.Так не лучше ли, вместо того, чтобы тратить деньги, воспользоваться тем богатством фруктов и овощей, которое придаст вашей коже свежий вид и наполнит ее витаминами и при этом всегда под рукой.