При выборе ногтей для наращивания обязательно выберете такие, которые были бы более прочными, на цену не смотрите – искусство дороже. Подберите те, которые максимально будут подходить именно вашим ногтям (в частности речь идет об акриловых ногтях). Перед применением накладных ногтей тщательно очистите ваши собственные ногти. Лак должен быть полностью удален, сами ногти – тщательнейшим образом промыты и высушены.

После этого примените клей для наращивания ногтей, нанеся его аккуратно кисточкой на рабочую поверхность и тут же прижмите к ней искусственный ноготь, стараясь не медлить и не дать клею засохнуть раньше времени. Потом надо обрезать их, поскольку только так они будут смотреться максимально натуралистично. Ту же самую операцию и в той же последовательности следует проделать и с прочими ногтями. После этого каждый ноготь следует отполировать при помощи баффа.

Помните, что такие ногти продержатся на ваших пальцах порядка десяти дней. Поскольку такие ногти периодически отклеиваются, всегда носите с собой тюбик специального клея, дабы вовремя вернуть отвалившийся ноготь на место.

Кстати, цвет ногтей всегда можно поменять, и это в ваших силах. Можете солгать друзьям и знакомым, что они – ваши собственные, и будьте уверены, что подлога они не заметят.