Омолаживающая гимнастика для лица

Обычно женщины, стремясь иметь соблазнительную форму тела и идеальную фигуру, полностью забывают о собственном лице. Согласитесь, что лицо любой женщины играет важную роль в создании первого впечатления, оказываемого на других. Более приятно наблюдать симпатичную женщину с красивым лицом и возможными недостатками в фигуре, вотличие от женщины с идеальной фигурой, но отталкивающим лицом.

Гимнастика для лицаСоздать заново свое лицо нельзя, в отличие от тела, которое мы можем улучшить при помощи массажа, различных диет, посещения тренажёрного зала. А вот лицо, только если прибегнуть к пластической операции, но большинство женщин отвергают этот способ категорически. И правильно делают! Чтобы этого избежать, следует позаботиться о своем лица заранее. Многие уверены, что с дряблой кожей лица, появившимися морщинами, отвисшим двойным подбородком в домашних условиях нельзя ничего сделать. Это большое заблуждение! Соответственно закрадывается вопрос, какой эффект дает гимнастика для лица?

Чем старше мы становимся, тем больше морщин и иных проблемных зон возникает на нашем лице. Для восстановления своего прежнего вида лица совсем не обязательно наносить на лицо огромное количество кремов или делать разные «заумные» упражнения. Вполне достаточно регулярно выполнять нижеуказанные упражнения и результат через некоторое время отразится на вашем лице.

Для укрепления мышц шеи, на которой отражается возраст женщины, следует научиться красиво «окать». Неторопливо, испытывая сопротивление, произнесите губами звук «о». Это упражнение необходимо повторять 6 – 10 раз и вы скоро заметите, как мышцы шеи и подборка начали приобретать упругость и стали подтянутыми. Теперь глаза, это важная деталь вашего имиджа. Или как говорят «глаза – зеркало души». Согласитесь, порой неприятно, когда ваши глаза окружают мелкие морщинки. Какие есть упражнения для глаз?

Расслабьте глазные мышцы. С этой целью держите неподвижно голову и вращайте глазами вначале по часовой стрелке и против. Делайте упражнение 6 – 10 раз.

Упражнения для подбородка включают в себя следующее: сомкните зубы и откиньте голову как можно дальше назад. Затем тяните усиленно вниз плечи, после нижнюю губу вытягивайте вперёд и нижней челюстью двигайте вверх – вниз. Далее откиньте голову назад так, что бы можно было увидеть пол. Удобнее выполнять данное упражнение, сидя на стуле. Упражняйтесь два три раза в день, и вы сможете легко избежать появление у вас «второго» подбородка.

Для избавления своего лба от морщинок, 5-6 раз в день делайте следующее упражнение. Приложите обе ладони к корневой части волос и прижмите ими кожу лба, прикройте глаза на 6 секунд. Затем, сделайте круги с закрытыми глазами. Для укрепления кожи верхних век, вам поможет следующее упражнение, регулярное выполнение которого вам поможет избежать отвисания верхнего века. Поставьте на кожу под бровями пальцы обеих рук. Крепко прижав кожу, пальцами приподнимите брови. Крепко зажмурьте глаза на 6 секунд. Вслед за этим просто расслабьтесь. Повторяйте такое упражнение по нескольку раз.

Для упругости и привлекательности щек, их также надо постоянно тренировать. Достаточно будет 6-7 раз в день, в течение 6 секунд, отодвигать уголки рта в лево и в право. В данном положении постарайтесь расслабить мышцы щек. Общее упражнение, закрепляющее, следует широко открыть рот, как будто вы кричите громко. Повторите это упражнение 6-8 раз. Дополнительно крутите головой из стороны в сторону. Это будет не только тренировать мышцы, но и препятствовать отложению солей в вашем шейном отделе позвоночника.