Кто из нас не мечтал похудеть? Наверняка, таких – меньшинство. Если ты к этому меньшинству не принадлежишь, то эта статья – для тебя.

Фитнес, аэробика, диеты, ежедневно возникающие модные тенденции в сфере красоты и похудения… Все это нам знакомо не понаслышке. И точно также нам знакомо неуправляемое желание скушать что-то этакое, что запрещено всей программой похудения. Как же справиться с этим навязчивым желанием? Есть одна хитрость, которая тебе в этом поможет! Это – ароматерапия. Оказывается, ароматерапия эффективна для похудения, ведь она воздействует на отделы мозга, отвечающие за эмоции и аппетит. Существует целый список запахов, которые контролируют аппетит! Вот они: грейпфрут, лемонграсс, ваниль, пачули, зеленое яблоко, корица. Так вот, если ты будешь вдыхать эти приятные ароматы до и во время еды, то существенно уменьшишь количество потребляемых калорий. Для того чтобы вдыхание было наиболее комфортным для тебя, можешь использовать ингаляторы, аромалампы, сашетки, аромакулоны. Кроме того, запахи грейпфрута и лемонграсса обладают тонизирующим эффектом. Представь себе – есть не хочется, а энергия так и бьет ключом! Супер!

Как же правильно вдыхать чудотворные запахи? Закрой одну ноздрю и сделай три глубоких вдоха подряд, затем повтори тоже самое с другой ноздрей. Учти – заниматься похудательной ароматерапией ты можешь до 300 раз в день. Удачи на пути к стройной фигуре!!!