Как похудеть?

Как правило, процесс похудения, особенно на ранних этапах, малоприятен. Всему причиной множество запретов и ограничений, да еще и физические нагрузки… На самом деле похудение может сопровождаться приятными эмоциями без ущерба эффективности. Если вы хотите избавиться от лишних килограммов и жировых отложений, получая в процессе удовольствие, ознакомьтесь с альтернативными методами похудения.

Все люди хотя бы краем уха слышали что-то об иглоукалывании и оздоровлении с помощью этого метода. Акупунктуру часто путают с рефлексотерапией. Разница вот в чем – рефлексотерапия включает в себя воздействие на биологически активные точки всеми методами, а акупунктура для этой цели использует иглы, то есть является частью рефлексотерапии. Иглоукалывание для похудения набирает популярность благодаря своей эффективности, ведь в процессе проведения процедуры активируются точки, отвечающие за скорость обмена веществ в организме. Однако, обращаться стоит только к компетентным специалистам в этой области.

Вторым методом, разработанным американской домохозяйкой Грир Чайлдерс, является бодифлекс. Техника данного метода заключается в растягивании проблемных групп мышц и особому дыханию. Благодаря обогащению тканей кислородом происходит расщепление жира. Бодифлекс по эффективности не уступает, а то и превосходит фитнес, но при этом не так изнурителен для организма. Но занятия дыхательной гимнастикой требуют постоянства, иначе сброшенные килограммы вернутся, а могут и приумножиться!