Как сбросить 7 кг

Если у вас имеется лишние 7 кг (или более) и вы хотите срочно от них избавиться, то хотим сразу предупредить, что это будет сделать нелегко, но реально. И самое сложное в этом деле – это сохранить результат. Ведь чем быстрее происходит потеря веса, тем быстрее потерянные килограммы возвращаются.
Диета основана на снижении суточной калорийности до 1500 – 1200 ккал.

При этом чем активнее ваш образ жизни, тем больше калорий в сутки вы должны потреблять. Однако такое похудение позволит вам сбросить 7 и более килограмм за 2 – 3 месяца. Ну а если вы хотите похудеть быстро за несколько недель, то вам придется сильно себя помучить. Ведь калорийность вашего суточного рациона не должна превышать 900 ккал и это притом, что через каждые несколько дней следует устраивать разгрузочные дни. Но обо всем по порядку. Итак, начнем.
Первые шаги на пути к успеху
Резкое снижение суточной калорийности может негативно сказаться на вашем самочувствии и подорвать ваше здоровье. Поэтому следует заранее подготовить свой организм. Снижайте суточную калорийность постепенно. Откажитесь сначала от сладостей и мучного, а после и от остальных жирных блюд. Также следует задуматься об очистке кишечника. В нем скапливаются продукты распада, которые выделяют токсичные вещества, отравляющие организм изнутри и приводящие к замедлению метаболизма. И если этого не сделать, быстро похудеть на 7 кг у вас не получится, так как вес будет просто «стоять» на одном месте. Очистив кишечник вы заметите, что ваш живот стал меньше и весы показывают на 3 – 4 кг меньше. Но запомните, что избавились вы не от жира, а от каловых масс, которые также быстро накопятся, если вы перейдете к привычному образу жизни. Поэтому не стоит учитывать эти потерянные килограммы, а следить за результатом следует после того, как вы «сядете» на диету.
Что можно кушать, чтобы быстро похудеть на 7 кг?
Как сбросить 7 кг? Естественно, нужно откорректировать свое питание. Без этого никак. Нужно вычеркнуть из него все вредные продукты и забыть о них раз и навсегда! А вместо них употреблять только здоровую с минимальным количеством жира продукты.Что можно кушать, чтобы быстро похудеть на 7 кг Во время диеты можно кушать следующее:
овощи в сыром и отварном виде (за исключением картофеля);
фрукты, кроме бананов и винограда (в приоритете цитрусовые);
овощные бульоны;
вторичные куриные бульоны;
яйца отварные и приготовленные на пару омлеты;
постное мясо (в приоритете говядина и куриная грудка);
рыба нежирных сортов;
орехи;
кисломолочные продукты (йогурты только натуральные без каких-либо добавок);
злаковые культуры;
зеленый чай и какао (без сахара);
минеральная вода без газа.
Хоть орехи и являются высококалорийными, но при похудении их употребление просто необходимо. А все потому что в них содержаться ценные органические кислоты, которые улучшают пищеварение и способствуют ускорению метаболизма. Об алкогольных напитках следует вообще отказаться, так как они вызывают аппетит и замедляют обменные процессы в организме. А в период похудения этого допускать никак нельзя, иначе достигнуть поставленных целей быстро не удастся.