В последнее время лазерная эпиляция стала настолько популярным занятием, что большинство женщин, даже не задумываясь, идут в салон для того, чтобы удалить волосы на своей коже.

Конечно, лазерная эпиляция является достаточно эффективным средством для очищения кожи от нежелательных волос. Она оставляет намного лучший результат, нежели депиляция. При этом лазерную эпиляцию можно применить к любому участку кожи, будь то лицо или зона бикини.

Многие медики считают, что лазерная эпиляция, благодаря точечному воздействию непосредственно на волоски, является самой безопасной из всех других видов световой эпиляции. Она не действует негативно ни на кожу, ни на внутренние органы человека, что делает ее достаточно популярной. Такая безвредность лазерной эпиляции доказана разнообразными исследованиями и экспериментами. Кроме того, при лазерной эпиляции можно полностью исключить уплотнение структуры волос и увеличения их количества, что помогает избавиться от такого неприятного последствия любой другой эпиляции, как врастание волос в кожу. При лазерной эпиляции поверхность кожи остается неповрежденной, что уменьшает риск занесения инфекций. Современные аппараты для лазерной эпиляции оснащены специальными системами, которые охлаждают кожу, что делает процедуру почти полностью безболезненной.

Конечно, лазерная эпиляция, как и любая другая процедура, имеет свои минусы. Она дает ощутимый результат только в тех случаях, если у клиента светлая кожа и темные волосы, в других случаях, эффекта может не быть вообще. Кроме того, лазерную эпиляцию противопоказано делать тем, кто имеет острые и хронические инфекционные заболевания, болезни сердца и сосудов, сахарный диабет, или же слишком загорелую кожу. Также лазерная эпиляция достаточно часто оставляет на коже видимые следы ожогов.