Сумка была и остается неотъемлемой частью любого модного образа, будь-то строгий офисный костюм или нежное романтичное платье. Каждый сезон появляются новые элементы в декоре этого аксессуара, меняются его размеры и форма. Не стала исключением и грядущая осень: вместе с легкой прохладой она принесла с собой новые тенденции, не оставила в стороне и старых знакомых.

Не последнее место на вершине популярности в новом сезоне занимают вместительные сумки из натуральной кожи или сумки-мешки. Давно кануло в лету правило подбирать сумку в цвет обуви, теперь каждая модница может дополнить свой сдержанный как осенняя погода образ деталью яркой расцветки и оригинальной формы. Свою нишу в сердцах женщин займут и сумки, напоминающие школьные ранцы, в стиле ретро.

Среди новинок представленных на мировых подиумах — сумки-муфты. Они повторяют размеры клатчей, строгие модели станут интересной изюминкой делового образа, а декорированные вышивкой и тонкими ремешками подойдут к самому изысканному вечернему наряду.Привязанность к анималистическим принтам и узорам станет на руку многим модницам. Сумки из кожи рептилий, а также тигровых и леопардовых расцветок по-прежнему в моде.

В промозглую сырую погоду все хочется тепла и уюта, поэтому дизайнеры предлагают обратить пристальное внимание на сумки из меха, натурального или искусственного. Яркими пушистыми шедеврами порадовали своих поклонниц Emilio Pucci, Dennis Basso, Kenzo, Aigner и Blugirl. Модный аксессуар можно носить в руке, на плече или даже закрепив широкий ремень на ладони. Новый сезон — прекрасная возможность расставить новые акценты в образе и подчеркнуть свой безупречный стиль.