Основная причина лишних килограммов у женщин найдена

Исследователи смогли понять, в чем же основная причина того, что женщины набирают лишний вес.

Оказалось, что все дело в том, что нынешние хозяйки тратят меньше времени и сил на ведение домашних дел. Например, в 1960-х годах женщины тратили 27 часов в неделю на все готовки/стирки/уборки в доме. Сегодня картина изменилась: на все это хозяйкам теперь требуется всего 13,3 часа в неделю.

Специалисты вычислили, что современные хозяйки каждый день сжигают на 360 калорий меньше, чем когда-то их мамы и бабушки. Поэтому, лишние килограммы становятся результатом не плохих диет, а низкой активности женщин в своем же доме.

Исследователи полагают, что такие изменения в женской активности произошли по двум причинам. Первая – сегодня женщины работают столько же, как и мужчины. А потому они не желают потом еще проводить свое время за уборкой, а хотят отдохнуть. Вторая причина – технический прогресс. Он значительно облегчил все женские домашние дела. Отныне стирать можно не руками, а в стиральной машине. Убирать не веником, а пылесосом. Мыть посуду не вручную, а в посудомоечной машине. Все это дарит хозяйкам свободные минуты, которые они проводят возле телевизора или компьютера.