Новые тенденции женской моды всегда находятся на повестке дня, а сегодня очень популярен пирсинг ногтей. Раньше пирсинг ограничивался ушами, пупком, языком и другими кожными зонами, однако сегодня он дошел и до ногтей.

Преимущества? Много!Эти преимущества совершенно очевидны: твои ногти будут оригинальными и красивыми, а сам пирсинг – совершенно безболезненным.В последние годы искусство маникюра продвинулось очень далеко, и речь не только о лаке для ногтей, появились ногти 3D, футуристические, и пирсинг стал просто еще одним дополнением к этому списку, чтобы быть модной буквально до кончиков пальцев.

Украшения для ногтей уже представлены такими престижными домами моды, как Dior.

Чтобы сделать пирсинг ногтей, существует два способа: первый заключается в том, что сначала крепится пластиковый ноготь, так что дырка просверливается не в настоящем. В результате этого, весь маникюр будет более прочным, а сделать его ты сможешь даже дома, просверлив дырку в пластиковом ногте до его крепления к настоящему.

Второй способ заключается в перфорации твоего настоящего ногтя, и для этого тебе придется обратиться к профессионалам, а предварительно рекомендуется принимать кальций и питать ногти натуральными маслами, такими, как миндальное, можно воспользоваться и рецептами красоты из молока.

Обычно для пирсинга используется четверть ногтя. Ты можешь выбрать среди большого количества моделей существующих украшений для ногтевого пирсинга и стать лидером женской моды!