Психологи утверждают, что наизаметнейшими элементами внешности являются: цвет лица, волосы, глаза. Если волосы и можно нарастить, покрасить, а цвет глаз поменять с помощью линз, то изменить цвет вашего лица в качественно лучшую сторону, сделать естественным и красивым — сможет только профессиональная качественная косметика для лица. Известно, что особенно чувствительно кожа лица реагирует на утрату витаминов.

Даже регулярным употреблением овощей и фруктов не удастся достичь в организме требуемого уровня витаминов по причине их малого содержания в этих «дарах» природы, а польза витаминных комплексов из аптечки весьма сомнительна. Тем не менее, собственный организм не обмануть, потребность в витаминах в любом случае восполнять придется. А лучшим помощником по оздоровлению внешнего вида кожи станет хорошая косметика: чем больше витаминов содержится в заветной баночке или тюбике, тем больше шансов на здоровое и сияющее лицо.

Наиболее известными витаминами для лица являются Е, А и, конечно же, витамин С.Наилучшим выбором в этом смысле для домашнего ухода является профессиональная косметика, так как профессиональные серии средств обычно содержат не менее 5 витаминов, ну а этого для питания кожи более чем достаточно.Стоит заметить, что профессиональная косметика, как и любое другое лечебно-профилактическое средство, даст максимальный эффект только при ее регулярном использовании, это отличное средство для поддержки здоровья кожи.

Так сложилось, что профессиональная косметика которую предлагает магазин Киса создается для строго определенного типа кожи, так что нужно понимать, что лучшей косметикой для лица является та, которая будет подходить именно вам. Нужно знать свой тип кожи, ведь он определяет активность и количество потовых и сальных желез кожи.