Девушки с волосами цвета дерева или с оттенками коричневого всегда были загадочными. Если про блондинок много слухов, как и про брюнеток, а о рыжеволосых люди уже что-то да знают, то кто такие шатенки, тут редко кто интересуется.

Поэтому шатенкам сложно в мире женской моды, ибо их цвет волос не сильно выделяется в глазах мужчин и психологов.

Однако стилисты и для шатенок придумали такой идеальный make up, который позволяет шатенкам быть обворожительными, незабываемыми и неповторимыми.

Как утверждают специалисты моды, лучший макияж для шатенок – это, непременно, яркость помады и подчеркивание глаз. Тона подбираются при этом наиболее нежные, но не слишком яркие. Например, не рекомендуются розовые тона, но если девушка любит подобный цвет, тогда возможно применение еле заметного розоватого оттенка, но это при условии, что любовь к розовой гамме крайне фанатичная.

Самое важное, что следует понимать, — если вы шатенка, то всегда старайтесь соблюдать равновесие между косметикой для глаз, волос и кожи.

Также стилисты разработали свои рекомендации красавицам-шатенкам с карими глазками. Крайне нежелательно выбирать ярко-розовую помаду, небесные цвета у румян и теней. Кареглазым девушкам, для неотразимости и таинственности лучше всего наносить макияж с темными оттенками синего, индиго и зеленого цветов. И еще, кареглазым девушкам подойдут цвета золотистые с добавлением темно-коричневого.