Типы мужской обуви

Современная мужская обувь которую можно приобрести на сайте  невероятно разнообразна в плане моделей, форм, расцветок и используемого материала. И если в прежние времена отличия заключались исключительно в направленности по временам года, то сегодня перечень этих товаров включается в себя десятки разновидностей.

Варианты и модели

Кроссовки. Это удобная обувь, которая используется практически в любых ситуациях. В целом, предназначение кроссовок заключается в занятиях спортом. Однако очень часто их носят в повседневной жизни, в рамках походов или путешествиях, при активном отдыхе и т.п. Любые модели такой обуви можно приобрести в интернет-магазине кроссовок и по удобной цене.

Туфли. Это классика. Подобная обувь всегда выглядит очень элегантно, привлекательно и стильно. Ее надевают под строгие костюмы, дополненные галстуками или бабочками. Их разновидностями считаются дерби и оксфорды (со шнуровкой), а также монки и лофеты (с пряжками или без них).

Ботинки. Удобная и износостойкая обувь для каждодневного ношения. Подходит для межсезонья, и в некоторых случаях для зимы. Их разновидностями считаются полуботинки, которые внешне выглядят аналогичным образом, но лишь с тем отличием, что имеют немного укороченный верх (голенище).

Сникерсы. Внешне схожи с традиционными кедами, при этом подошва у них всегда резиновая, а верх выполняют из кожи, кожзама или текстильной ткани.

Сандалии. Созданы специально для лета, имеют множество отверстий, благодаря которым стопа получает возможность «дышать».

Угги. Это сапоги, предназначенные для зимы. Их внутренняя часть отделала овчиной.

Унты. Утепленные сапоги, которые носят в минусовые холода. Их внешняя часть отделана мехом.

Мокасины. Мягкая и удобная обувь, в которой ноги пребывают в комфорте. К разновидностям можно отнести топсайдеры, что дополняются особой подошвой, препятствующей скольжению.