Красная помада для блондинок уже давно стала визитной карточкой. Светлые локоны и яркая помада придают образу чарующее великолепие, но только в том случае, если макияж с красной помадой для блондинок выполнен правильно и аккуратно. При этом следует уточнить, что красный цвет помады подходит как обладательницам голубых и зеленых глаз, так и блондинкам с карими или серыми глазками.

Однако, если вы думаете, что раз уж ваши волосы имеют светлый цвет, то вам подойдет любой оттенок красной помады, вы ошибаетесь. Тип вашей внешности и оттенок волос может изменить многое. Мы предлагаем вам взять на вооружение таблицу, согласно которой вы сможете подобрать оттенок красной помады под свой тип внешности.

Оттенок красной помады для пепельных и платиновых блондинок должен иметь отчетливые ягодные или винные нотки. При этом необходимо исключить чересчур яркие и насыщенные оттенки, отдав предпочтение тускловатым тонам с матовой текстурой.

Блондинкам с шевелюрой пшеничного оттенка несказанно повезло в выборе оттенка красной помады. Здесь следует опираться только на тон кожи: чем темнее кожа, тем темнее должен быть оттенок красной помады.

Блондинкам с холодным оттенком волос следует отдать предпочтение сливовым, бордовым или вишневым оттенкам красной помады. Текстура может быть как матовой, так и глянцевой.

При выборе красной помады для блондинок необходимо учитывать и остальной макияж. Например, при дневном макияже оттенок красной помады должен быть ближе к пастельным тонам, в то время как для вечернего макияжа блондинки могут использовать более насыщенные тона. Особенно сильно идет красная помада блондинкам в черном платье. Этот образ уже можно назвать классикой, так как смотрится он одинаково хорошо на любой светловолосой девушке.

Ещё одна вещь, на которую следует обратить внимание, это текстура красной помады. Например, матовая помада отлично подойдет блондинкам для макияжа на каждый день, в то время как перламутровая и глянцевая лучше будут смотреться по особым случаям. Также существуют жидкие красные помады с глянцевой текстурой, блески и кремообразные помады, которые внесут в ваш образ не одну изюминку.

Чтобы ваши губы смотрелись максимально аппетитно с красной помадой, следует каждые несколько дней проводить медово-сахарный пилинг губ, а также наносить красную помаду на губы специальной кисточкой.

С красной помадой любая блондинка будет выглядеть эффектно и непревзойденно! Особенно, если тон красной помады подобран правильно!