Как только Ваш малыш начнет ползать или пытаться стать на ножки, Вам необходимо будет приобрести для него первую в его жизни обувь. Если покупать кроссовки или тапочки для младенца еще рано, то яркие пинетки будут в самый раз. Приобретите для ребенка удобные пинетки, которые будут держаться на ножке и не спадали при активном движении. Нужно знать несколько секретов для того, чтобы выбрать пинетки, которые прослужат Вам долго и принесут только приятные ощущения для ребенка. Выбирайте первые пинетки детские только из натуральных материалов, самый лучший вариант – это трикотаж или хлопок для лета, а для зимы — теплый войлок. Эти материалы очень мягкие и для изготовления обуви из них применяют минимальное количество швов, что максимум полезно и удобно для ребенка.

Многие производители делают детские пинетки вязанными — они идеальны для первого года жизни, так как они мягкие, теплые и удобные. Пинетки для девочки или мальчика создают из ярких цветов или с различными веселыми рисунками. Для ребенка от года до четырех лучше покупать пинетки из кожи или нубука. Такие модели легкие и комфортные, деткам удобно гулять в таких пинетках. Лучше приобрести несколько пар на все случаи жизни, так вы сможете подбирать разные модели для разных нарядов. Также проследите, чтобы на обуви не было мелких элементов – играясь, ребенок может их оторвать и нечаянно проглотить. Проверьте прочность застежек и швов перед покупкой. Для деток от года до трех выбирайте застежку, которая не будет раскрываться во время ходьбы или бега.

Размер обуви должен соответствовать ножке ребенка, не стоит выбирать «на вырост», так как это может быть опасно – в такой обуви ребенок может легко споткнуться. Но и впритык не стоить брать, так как вовремя ходьбы ножки могут немного опухнуть. Если же Вы не хотите брать с собой ребенка на примерку или заказываете обувь для малыша в интернете, то сделайте замер на листочке, чтобы измерить длину ножки. Во время замера ребенок должен стоять и не напрягать ножку. Для того чтобы ножка ребенка развивалась правильно, а также профилактики плоскостопия, лучше купить пинетки для прогулок с ортопедической подошвой. Выбирайте те магазины, которые дают гарантию и могут предоставить все необходимые сертификаты на качество товара.

Вы можете купить пинетки для девочки или для мальчика на сайте https://shalunishka.ua. Только в этом магазине качественная детская обувь отличного качества от проверенного производителя, дополнительную консультацию специалиста или для оформления заказа Вы можете позвонить по телефону 0800 300 188 или написать на [email protected].