Красивый макияж для девочек

Многие девочки, независимо от своего возраста, уже интересуются косметикой. И многим бы очень хотелось узнать, как же правильно пользоваться и подбирать косметику, а также как правильно сделать красивый макияж и при этом выглядеть естественно и натурально.

В силу своего возраста, девочки часто покупают большое количество дешёвой косметики, которая непросто придаёт коже ужасный вид, но и портит её. Ведь в столь раннем возрасте кожа очень красивая и нежная, именно поэтому её не стоит гримировать, необходимо просто подчеркнуть её красоту и скрыть мелкие недостатки.

Как же правильно сделать макияж для девочек?

Ниже мы рассмотрим несколько советов.

Для того чтобы сделать естественный и красивый макияж, первым делом нужно воспользоваться тональным кремом, лучше если он будет максимально подходить под тон кожи. Тональный крем должен быть качественным. Ни в коем случае нельзя наносить крем на всё лицо, нужно просто скрыть прыщики или покраснения, если они есть. Наносить тональник можно пальцем или спонжем, но лучше всего применять специальную кисть, которая предназначена именно для нанесения тонального крема.

Далее можно воспользоваться лёгкими румянами, но с ними перебарщивать не стоит, иначе макияж для девочек может превратиться в вульгарный и пошлый, что совсем не нужно молодой особе. Румяна придадут лицу свежести, но выбирать следует натуральные тона.

Консилер также может помочь, особенно если есть небольшие синяки под глазами. Не переусердствуйте, иначе можно испортить молодую кожу.

Для придания красивого вида ресничкам, можно сделать их завивку. Далее, следует наносить тушь, тушь необходимо выбирать качественную, чтобы не вызвать аллергию. На сегодняшний день есть огромный выбор разнообразной туши и для чувствительных глаз, и для создания объёма, и для удлинения ресниц, поэтому к её выбору следует подойти ответственно.

Карандаш для глаз или подводку необходимо чётко нанести на линию роста ресниц. Использовать лучше чёрный или тёмно-коричневый цвет. Это добавит глазам выразительности и естественности. Лучше выбирать мягкие, но стойкие карандаши, например, американские тут.

И, конечно, поговорим о помаде или блеске. В макияже для девочек следует использовать натуральные тона (светло-розовый, бежевый и его оттенки, золотой и светло-коричневый цвет). Не стоит использовать красные и тёмные цвета, так как это будет выглядеть пошло.

Красивый макияж – это, прежде всего, естественность. Самое главное и основное правило красивого макияжа для девочек – не переусердствовать, а просто подчеркнуть красоту и скрыть мелкие недостатки на коже лица.