Новые дизайнерские платья бренда KARMAN – как глоток свежего воздуха

Первые полгода команда бренда «Karman Moscow» изучала реакцию сообщества, готовила интересные материалы для читателей, дорабатывала логистику и отлаживала все бизнес-процессы. К лету 2017 года организационные вопросы были решены. А уже вскоре обществу представили новую коллекцию одежды, в которую вошли еще более необычные и смелые изделия.

В конце прошлого года молодой российский дизайнер Арина Власова выпустила свою первую капсульную коллекцию платьев. По этому случаю не стали организовывать пышное мероприятие — презентация прошла относительно тихо и незаметно, в кругу друзей. Тем не менее, все желающие уже тогда могли увидеть и купить новые дизайнерские платья на сайте интернет-магазина «Karman Moscow».

Сегодня интернет-магазин «Karman Moscow» работает в штатном режиме. И, наверное, пришло время подробнее рассказать о новом российском бренде эксклюзивной женской одежды.

Основная концепция бренда

Компания работает в России и выпускает одежду именно для российских женщин. С учетом национальных особенностей, предпочтений, культурных традиций. Дизайнер Арина Власова не пытается эпатировать публику, а старается делать элегантную и комфортную одежду на все случаи жизни. Для покупательниц доступны вечерние, коктейльные и повседневные платья из натуральных итальянских тканей, сшитые по оригинальным выкройкам, в единичном экземпляре.

С первого дня работы команда придерживается следующих правил:

создавать собственные эксклюзивные модели
использовать только натуральные ткани от прямых поставщиков из Италии
не экономить на материалах отделки и фурнитуре
производить платья капсульными коллекциями, крайне ограниченным тиражом
внимательно отслеживать качество работы на каждом этапе производства
Сотрудники бренда стараются уделять внимание каждой мелочи и поэтому у них получаются по-настоящему качественные продукты. Любое платье не то что носить, даже просто держать в руках приятно.

Что именно продают?

В настоящий момент коллектив сосредоточен на выпуске дизайнерских платьев трех видов:

Повседневные.
Красивые и необычные платья из натуральных тканей, которые подходят для частой и ежедневной носки. Практичный материал, удобный крой, минимум декоративных элементов. В такой одежде каждая женщина будет чувствовать себя прекрасно даже в офисе.

Вечерние.
Изысканные наряды из дорогих итальянских тканей. Сочетают в себе необычность кроя и комфортное ношение. В таком платье любая женщина становится королевой торжественного вечера, буквально приковывает к себе взгляды всех присутствующих мужчин.

Коктейльные.
Изящные изделия для тех, кто готов смело идти навстречу приключениям. Объединяют в себе классический стиль, романтику и молодость. Это универсальные платья, которые легко можно подстроить под любую текущую ситуацию. В такой одежде утром можно прийти на работу, днем сходить в кафе, а ночью «зажечь» в клубе.

Пока продукция бренда «Karman» ограничена данными рамками. Но планы у дизайнера Арины Власовой простираются гораздо дальше. В перспективе появятся брюки, блузки, сарафаны. Возможно какие-то элементы верхней одежды и, конечно же, аксессуары. Ассортимент будет расширяться, а значит, любая российская женщина сможет найти в интернет-магазине что-то свое.

И что хорошего в этих платьях?

Действительно высокое качество. Материалы для каждого изделия подбираются индивидуально. Дизайнер лично ездит к поставщикам и закупает натуральную итальянскую ткань. Ручной пошив в лучших мастерских. Никакой экономии, даже на фурнитуре – итальянские кружева, пуговицы и японские застежки-молнии.
Это не масс-маркет. Эскизы от молодого российского дизайнера Арины Власовой отличаются индивидуальным стилем – такие платья нельзя купить в обычных магазинах. Более того, все производство ориентировано на выпуск капсульных коллекций. Покупая дизайнерской платье в «Karman Moscow» можно быть уверенным, что других таких просто нет.
Внимание к самым мелким деталям. Сотрудники бренда действительно стараются сделать качественный продукт для российских женщин. Поэтому даже бирки и размерники делают из натурального хлопка. Поэтому каждая вещь упакована в индивидуальную красочную коробку, которую приятно подарить или просто держать в руках.