Для начала нужно разобраться, что такое сатин. Это разновидность плетения. Сам же материал для сатинового постельного — чистый хлопок 100%. Бывает, что производители добавляют в состав полотна полиэстер, максимум, который не должен быть больше 30%.

При покупке постельных принадлежностей, не стоит боятся синтетики. Главное, чтобы она не превышала норму. Синтетику добавляют для усиления эластичности и для увеличения износостойкости.

Основной отличительной чертой сатина является его внешний вид. Сатиновое полотно сильно напоминает шёлк, и внешне, и на ощупь. Из-за этого сатин и получил название хлопковый шёлк.

По-особому плетеные нити, превращаются в очень плотную качественную ткань. При этом постель, сшитая из хлопкового сатина, остаётся всегда мягкой и имеет легкий эффектный блеск с лицевой стороны. Изнанка же у белья остается матовая и шероховатой. Данный факт является плюсом. так как простынь не скользит по матрасу, тем самым не создает лишних неудобств.

Основные преимущества:

  1. Сатиновое постельное белье хорошего качества будет служить довольно долго. Главное правильно выбрать сам комплект и известного, проверенного производителя, также ни в коем случае на таких вещах нельзя экономить. (Советуем присмотреть постельное белье из сатина вот в этом интернет-магазине www.textilife.com.ua. Что очень выгодно — там есть бесплатная доставка).
  2. Эти комплекты по характеристикам практически не уступают шёлку, при этом стоят гораздо дешевле.
  3. Выбрав сатин в зимний период, когда нужно согреться, так как он сохраняет тепло. Некоторые считают его не пригодным для лета. Все без исключения предпочтения индивидуальны.
  4. Ещё одним плюсом такого постельного белья, является гигроскопичность. В этом случае гигроскопичность, значит, что ткань, благодаря хорошему поглощению влаги и быстрому её испарению, позволяет телу дышать.

Но как было сказано раньше, не все любят спать на таком постельном белье в жару и не всем комфортно спать на скользящей и не очень гладкой поверхности. Именно по этой причине, данный факт необходимо учитывать, покупая сатиновый комплект постельного белья.

Сатин не нужно гладить, так как он попросту не мнется. У вас получится сэкономить уйму времени.

Если хочется спальное место сделать роскошным и благородным, то купив сатиновое постельное бельё, сбудется ваша мечта. В интернет-магазинах можно купить недорогое постельное белье с бесплатной доставкой. Следует заметить, что такой подарок как комплект постельных принадлежностей, остаётся актуальным, как для себя, так и для близких и родственников.