Практически каждая девушка сталкивалась с покраской волос. Этот вид изменения внешности является самым популярным. Так же стоит отметить, что не мало девушек проводят эту процедуру дома самостоятельно. Но, прежде чем проводить эту процедуру самостоятельно, то необходимо знать ряд следующих факторов и нюансов, которые приведены в этой статье.

И так, прежде чем красить волосы, вам необходимо найти две пластиковые чашки. В первой нужно развести гидроперит, а во второй – саму краску. Так же вам понадобится несколько деревянных палочек или же кисточек из пластмассы. Они необходимы для нанесения краски и специального раствора. Специалисты рекомендуют для окрашивания волос использовать кисточки.

Следующим этапом является подготовка рабочего места. Лучше всего подойдет комната или же ванная. Но обязательно необходима какая-либо подставка и зеркало. Для того, чтобы защитить одежду от попадания на нее краски, вам потребуется хлопчатобумажная салфетка на плечи. Именно ее и используют в профессиональных салонах красоты и парикмахерских. Но перед этим нужно защитить шею и лицо. Его лучше обработать специальной мазью, которая не позволит стекающей краске оставаться и застывать на лице. Поверх хлопчатобумажной салфетки одевают пеньюар, защищающий от краски. Окрашивание волос которое можно выполнить в салоне http://sk12m.ru/parikmaherskie-uslugi/okrashivanie_volos/ необходимо начинать с затылочной части.

Далее красить волосы нужно начиная с боковых частей, зализывая их наверх. Для того, чтобы распределение краски было равномерным, необходимо как можно чаще расчесывать и пробирать волосы. После того, как вы нанесли краску на волосы, зачешите их наверх и прокрасьте корни и нижнюю часть волос. Как только вы закончили с покраской волос, нужно подождать в течении полу часа и помыть голову мылом и теплой водой. Для укрепления цвета волос их необходимо ополоснуть специальным раствором на основе уксуса. Так же стоит отметить, что нанесение специальной крем-маски для волос не является обязательным. Это зависит от вида краски и типа волос.

Необходимо оговорить и тот нюанс, когда после покраски волос не удалось достичь ожидаемого результата. Поэтому для достижения желаемого результата и цвета, вам нужно нанести краску на волосы еще раз и подождать 5 минут. После этого вымойте волосы снова. Таким образом ряд советов, указанных в этой статье, помогут вам в достижении необходимого результата и цвета.