Многие люди, решив бросить курить, начинают искать способы, которые могут облегчить данный процесс. Одним из относительно новых способов является использование электронных сигарет. Однако, решив купить такую сигарету впервые, много просто теряются, потому что не знают, как правильно выбирать и на что обращать внимание. Ниже мы рассмотрим, на какие критерии необходимо обращать внимание при выборе электронной сигареты.

Какие существуют электронные сигареты

Для того, чтобы определиться с выбором, необходимо знать, какие существуют виды электронных сигарет. Условно, электронные сигареты делятся на три вида – классические, мини и сигары. Также, они бывают одноразовыми и многоразовыми.

Кроме этого, сигареты имеют различные параметры и функции. Например, мини сигареты оснащены картриджем с минимальной емкостью и имеют очень маленький размер. По форме, такие сигареты очень похожи на обычные и новички, как правило, в качестве первой электронной сигареты, выбирают именно такие модели. Из недостатков, которые имеют такие сигареты – небольшая емкость картриджа, что заставляет курильщика очень часто его заправлять или, если это невозможно, покупать новую. Стоит заметить, что и емкость аккумулятора также посредственна — возможно, он разрядится раньше, чем закончится картридж.

Ароматизаторы для электронных сигарет

Классические электронные сигареты имеют немного больший размер и похожи на сигарету с мундштуков. Аккумулятора в таких моделях хватает, приблизительно, на триста вдохов. Если сравнивать с обычными сигаретами, то такое количество вдохов равняется 1,5 пачкам. Такой электронной сигареты хватит на гораздо больший срок, чем мини.

Сигары имеют максимальный объем аккумулятора и довольно большие размеры. Длина таких сигарет может достигать 115 мм, а диаметр – 14 мм. Такие электронные сигареты, несмотря на большую вместимость, не совсем легки для новичков в плане обслуживания. И цена на них довольно высокая — как первая сигарета точно не годится

Определившись с этими моментами, можно приступать к выбору самой сигареты и к тем критериям, которые формируют выбор.

Выбор сигареты и все для самозамеса

Первым делом, вам необходимо выбрать тот вид сигареты, который вы хотите купить. Подумайте, будет ли вам удобна сигарета большого размера или же лучше купить ту, которая внешне похожа на обычную. Во-вторых, обращайте внимание на емкость аккумулятора — если есть возможность часто его перезаряжать, то подойдет небольшая ёмкость. А чтобы курить и во время зарядки, обратите внимание на электронные сигареты с функцией USB passthrough. Если же вы часто в дороге, то смотрите в сторону большей ёмкости, но, учтите, что вес и размер сигареты увеличится.

Выбор жидкости

К выбору жидкости следует подойти основательно — это одна из главных составляющих хорошего парения. Для начала потребуется определиться с количеством никотина — от 0 (безникотиновая) до 24 mg. Отталкиваться следует от крепости сигарет, которые вы курите. Следующим важным пунктом является выбор вкуса смеси. Если не знаете, с чего начать — попробуйте классический, как бы это смешно не звучало, «со вкусом сигареты»

А потом уже начинайте экспериментировать.

Приятного парения!