Нарядные платья на выпускной бал отличаются разнообразием и оригинальностью. Они струятся по телу и переливаются яркими бликами. Как правило, изготовлены такие модели из легких тканей, ведь выпускной бал устраивается в теплое время года. Не стоит забывать, что это непростая вечеринка, а именно бал. Выбирать такое платье следует особенно тщательно.

Выпускной вечер бывает только раз в жизни. Это событие обязательно должно запомниться. Красивое вечернее платье подарит тысячу приятных минут и, конечно, представит девушку в лучшем виде. Но, какое, же оно красивое платье? Для каждой представительницы прекрасного пола выбор платья индивидуален.


Вначале стоит критически посмотреть на свою фигуру, изучить все ее достоинства и недостатки. Нужно определиться, что лучше спрятать, а какие достоинства можно и показать. Помимо этого, следует определиться с цветом, который действительно украшает, а не просто нравиться.

Не стоит забывать, что темные цвета придают стройности. В темных оттенках люди выглядят взрослее. Светлые, розовые и персиковые оттенки превращают девушку в принцессу. Сочные алые тона сделают из молоденькой девочки настоящую королеву. Все оттенки красного поднимают настроение и приковывают внимание к их обладательницам.

Нарядные платья на выпускной в оранжевом цвете дарят ощущение радости, ведь этот замечательный цвет — символ общения, он помогает выражать свои эмоции, раскрепощает, дарит чувство уверенности в себе. Если планируете выразить себя в танце или собираетесь выступать на сцене, во время выпускного бала, то лучшего цвета не найти.

Модели платьев в желтом, лимонном цвете дарят доброжелательность и тепло. Чувствуете, что всем своим друзьям хочется подарить массу положительных эмоций? Хотите, чтобы все запомнили вас навсегда? Тогда свой выбор стоит сделать в пользу желтого!


Наверняка в преддверии праздника ощущается некая нервозность, а может быть, даже стойкое состояние стресса. Тогда синие, голубые тона придут на помощь. Платья в этих цветах подарят умиротворение. Вспомните о цвете молодой зелени, когда ощутите желание получить эмоциональную поддержку от вашего наряда. Густые фиолетовые оттенки помогут быть хозяйкой бала, нарядные платья на выпускной в такой палитре способствуют хорошей самооценке.


Что касается выбора модели, необходимо обратить внимание на длину платья. Длинные в пол экземпляры выглядят очень женственно и делают акцент на зоне декольте, а укороченные, подчеркивают стройность ног. Обладательниц тонкой талии украсят обтягивающие с поясом или коктейльные платья. Если ширина бедер и плеча у девушки примерно одинаковая, то платье-футляр станет идеальным одеянием. Длинноногим счастливицам подойдут почти все модели, а если есть желание визуально увеличить длину ног, стоит остановиться на более длинных моделях.

Чтобы произвести впечатление изысканности и солидности подойдет вечернее греческое платье. Это пожалуй один из самых популярных фасонов в свадебных салонах, и самый востребованный среди молодых девушек. Под таким фасоном легко прячутся все недостатки фигуры. Выбор платья, предполагает и выбор соответствующей обуви и аксессуаров. Все должно сочетаться и гармонировать. Прекрасная прическа и макияж завершат образ, а фотографии на память с выпускного бала навсегда оставят в памяти этот чудесный момент.


В наши дни не существует сложностей с выбором наряда. Все недостатки фигуры легко обыграть и превратить их в достоинства. Красивое платье, которое планируется, одеть один раз на выпускной вечер может быть настолько универсальным при удачном выборе, что его захочется одеть еще по необходимому важному случаю. Главное, сделать правильный выбор!