Нет такой девушки, которая не хочет выглядеть красиво, поэтому прибегает к улучшению внешнего вида с помощью маникюра. Создать красивый маникюр вполне возможно, чему будут способствовать самые разные способы. Самым популярным из них просто купить гель-лак в интернет-магазине https://www.up-nails.com.ua/, либо посетить салон красоты. Но данный способ усовершенствования ногтей таит в себе и множество «подводных камней», среди которых является аллергия. Почему же возникает аллергия и как с ней бороться?

Причины и симптомы возникновения аллергии

Гель-лак представляет собой комплексное покрытие, которое содержит целый ряд разных веществ, которые относятся к мощным аллергенам. В первую очередь, это толуол, формальдегид, канифоль, метакрилат. А для снятия покрытий используют достаточно токсичные растворители, что и может вызывать аллергическую реакцию, хотя довольно редко.

Проявляется аллергическая реакция абсолютно разным способом и возникает чаще, если на кожу попадает пару капелек химикатов. Это заболевание носит название контактная аллергия. Выражается в том, что возникает покраснение, появляется сыть, жжение и зуд. Зона воспаления затрагивает не только пальцы, но и ладони и кисти рук, поднимаясь выше. В самых редких случаях возникают респираторные симптомы, например бронхиальная астма.

Аллергия и ультрафиолетовая лампа

Застывания покрытия происходит в ультрафиолетовой лампе. Однако не все девушки могут пройти эту процедуру, т.к. наблюдается аллергия на само ультрафиолетовое излучения. Хотя аллергия встречается довольно не часто, если она обнаружена, то ультрафиолетовая лампа не должна использоваться.

Способы избавления от аллергии

Если делать, если у вас выявилась аллергия на гель лак? В первую очередь нужно отметить, что лечить ее нет смысла до тех пор, пока не будет снят лак – аллерген. Подобным образом, чтобы избавиться от аллергических симптомов, нужно удалить из ногтя косметический состав. Лечение для полного прекращения аллергии будет определять специалист. Необходимо отметить, что не всегда проявляются свойственные для аллергии симптомы – сырь, зуд, жжение, покраснения. Во многих случаях подобные явления говорят о том, что у вас есть кожные заболевания.

Если вы хотите избежать аллергических реакций, не нужно скупиться на приобретении косметических средств. У нас в интернет-магазине вы можете купить продукцию от проверенного бренда, т.к. не предоставляем дешевую косметику, которая имеет убойный состав.