Очень важно знать, что можно и нельзя надевать гостям на свадьбу. Хотя это может показаться очевидным для одних, другим гостям, которые не особенно следят за модой, будет трудно подобрать уместный наряд для свадебной церемонии.

Свадебные наряды для гостей


Свадебные правила гостевого этикета для одежды будут варьироваться в зависимости от местоположения свадьбы и формальности, но одно правило остается неизменным для любой свадьбы. Ни один гость не должен затмить невесту или жениха. Женщинам не стоит выбирать большие бальные платья, украшенные перьями, массивными пайетками, а также надевать диадему. Мужчины должны избегать цилиндра, фрака или трости.

Можно


Первое, что женщины должны сделать, это выяснить, какие стили подчеркивают достоинства вашего тела. Ищите вечерние платья и юбки, которые усовершенствуют фигуру. Мужчинам необходимо убедиться в правильной длине брюк, а пиджак должен хорошо сидеть в плечах. Надевайте одежду цветов, которые лучше смотрятся с вашей кожей, волосами и цветом глаз. Пары и семьи могут подобрать наряды по цвету, например, пастельные или цвета драгоценных камней. Просто будьте осторожны, не переусердствуйте с сочетаниями.


Не забудьте надеть соответствующие аксессуары. Женщины могут выбрать небольшую или среднего размера сумочку, но следует больших. Мужчинам лучше оставить шапки и шляпы дома. Наденьте часы, если у вас есть проблемы с отслеживанием начала свадьбы. Выберите удобную обувь, чтобы избежать боли в ногах в конце дня.

Нельзя

Убедитесь, что наряд, который вы планируете надеть, избегает следующих обычных неудач.


1. Не надевайте шорты Если жених и невеста конкретно сказали вам, что надеть на пляжную свадьбы, которая включает в себя шорты, вы не должны их надевать. Вы всегда можете найти легкую льняную юбку или брюки. Единственное исключение из этого правила будет для детей, которые станут непослушными, если им будет неудобно или жарко.


2. Не носите открытую одежду Даже если у вас великолепные ноги, сейчас не время выпендриваться. Мужчины могут выбрать облегающие брюки и рубашки, но не должны носить топы без рукавов. Женщины должны позаботиться о том, чтобы топ не был слишком низким, юбка не слишком высокой, а платье сидело не слишком плотно. Если вы не можете сидеть или наклоняться, не поправляя одежду, лучше от нее отказаться.


3. Не носите джинсы Если вы не посещаете свадьбу в стиле вестерн, то лучше оставить джинсы на выходные. Брюки входят в диапазон стилей для мужчин и женщин, в том числе и в стиле деним. Одежда может быть удобной и стильной.


4. Не выбирайте слишком формальную одежду Хотя по приглашению на место проведения свадьбы можно узнать, насколько формальной будет свадьба, вы можете ошибиться. Если вы не знаете, должны ли вы надеть коктейльное платье или сарафан, поло с брюками или полный смокинг, узнайте, в чем придут остальные гости. Хорошим способом выяснить, что не стоит надевать на свадьбу, это решить, какой наряд вы бы не стали надевать на другие официальные мероприятия.


Нежелательные цвета для гостей



Выбирайте цвета, которые вам нравятся и улучшают внешность. Есть несколько цветов, с которыми нужно быть осторожными при выборе наряда для свадьбы.


Самым очевидным цветом является обычный белый. Простое белое платье или белый топ и юбка вообще не подходят, особенно в официальном стиле. Избегайте также цвет слоновой кости, молочно-белый и светло-бежевый. Подберите наряд с принтом, который включает в себя другие цвета вместе с белым.


Женщины должны позаботиться о том, чтобы не надевать платье, которое можно перепутать с платьем подружек невесты, в то время как мужчины должны избегать цветного жилета или пояса свадебных цветов. Тем не менее платье-халат из джерси в одном из цветов свадебной гаммы прекрасно подходит для женщин.


Мужчинам же стоит отдать предпочтение рубашке на пуговицах и соответствующему галстуку в полоску.
Традиция утверждает, что гости не должны надевать черное на свадьбу, но этот цвет быстро стал очень популярным вариантом свадебного цвета.


Если вы не знаете, как невеста или жених относятся к черной одежде, не стесняйтесь выбрать подходящий черный ансамбль. Не надевайте черный наряд на повседневную летнюю свадьбу на открытом воздухе, так как это может выглядеть неуместно.


Есть лучший способ избежать нежелательной одежды. Вам стоит одеться немного лучше, чем вы изначально планировали.