Шарфа давно стали особым элементом гардероба. Это и вещь, и аксессуар одновременно, при этом шарфы могут использоваться как просто для дополнения образа, так и с целью обезопасить себя от ветряной погоды. Многообразие моделей шарфов поражает, а дизайнерские идеи позволяют комбинировать данный предмет гардероба, как с легкими летними платьями, так и с верхней зимней одеждой. Особой популярность еще с предыдущего года пользуются шарфы-воротники, в отдельную группу из которых выделяется шарф-хомут. Это особый вид шарфов, который отличается тем, что его можно носить как шарф и в качестве головного убора. Хомут он получил название из-за внешнего сходства с реальным хомутом, который используется в коневодстве. Этой зимой такие модели шарфов стали еще более востребованными. Модницам остается только узнать способы сочетания данных видов шарфов с остальными вещами.

Как носить шарф-хомут?

Чтобы быть на пике популярности каждой женщине, которая решила купить себе такой модный предмет гардероба как шарф-хомут стоит правильно сочетать его с остальным образом, так внешний вид будет гармоничным. Стоит учитывать особенности шарфа данного вида – его объемность, поэтому с куртками бомберами его носить не стоит. Лучше всего подойдут удлиненные модели курток, пуховики на зиму, шубы, пальто. Также важно знать тот факт, что шарф может быть пошит из разного материала: меховые, вязанные, тканевые на лето. Особо осторожно стоит комбинировать аксессуар с шубой которую можно приобрести если перейти на сайт, которая также не должна быть слишком объемной. Такой шарф только зрительно увеличит внешний облик, что не каждой моднице может это понравиться. Комбинировать с классическим пальто можно шарф-хомут из вязаного полотна. Он отлично будет смотреться и в качестве головного убора. То же самое касается и шубы из норки. Шарф на контраст будет смотреться очень выгодно.

Шарф-хомут универсальный аксессуар.

Универсальность такой вещи как шарф подвида хомут оправдана. Женщины могут быстро собраться на выход в свет, при этом, не проводя длительное время у зеркала. При этом образ получается красивым, и неотразимым. В холодные дни такой предмет гардероба позволит чувствовать себя не только привлекательной, но еще и комфортно, по той простой причине, что и голова и шея будут в тепле. На самом деле способов завязать такой шарф очень много. Поэтому если вас смущает вопрос «как носить шарф-хомут?» от приобретения такого аксессуара, то не стоит волноваться, и смело отправляться за покупкой.