Как выбрать ведущего на корпоратив

С приближением очередного корпоратива головы организаторов начинают переполнять множество тревожных мыслей: как правильно организовать мероприятие, какое помещение выбрать, где достать аппаратуру, как организовать еду, лучше фуршет или банкет? Ну и наконец, самый главный вопрос, где и как правильно выбрать ведущего на корпоратив?


И не удивительно, что все эти мысли так беспокоят сознание, ведь известно столько неудачных случаев, испортивших вечеринки: от откровенно занудного сценария и дурацких конкурсов, до шумящих колонок и плохих исполнителей.


Словом, правильно выбранный тамада — это не только залог интересного, красочного и незабываемого мероприятия, но и вашего спокойствия и здоровых нервов.


На что обратить внимание при выборе ведущего


Если вы сталкиваетесь с подбором тамады впервые, то независимо от того, какой корпоратив вы хотите организовать: новогодний или по случаю юбилея компании, уделите внимание следующим аспектам:


Репутация


Да, это важно. Изучите человека, у которого вы хотите заказать услуги. Внимательно прочтите информацию на сайте о понравившемся вам ведущем, если есть такая возможность, просмотрите портфолио, узнайте, на каких типах мероприятий специализирует интересующий вас человек.

Ознакомьтесь с условиями


Часто многие клиенты забывают про этот важный пункт. Не очень приятная ситуация, когда вы уже согласовали все основные моменты, а вдруг оказалось, что фирма требует предоплату или заявляет, что вам нужно самостоятельно подбирать диджея. Поэтому перед началом сотрудничества нужно внимательно познакомиться с тем, на каких условиях предоставляется тамада на корпоратив. Это позволит вам быстро оценить, сможет компания удовлетворить ваши потребности или нет.


Заранее определите сумму, которую собираетесь потратить. Это позволит вам быстро отсеять неподходящие по бюджету варианты. Конечно, не стоит впадать в крайности и искать самые дешевые услуги, как показывает практика, ничего хорошего из этого не выходит. Постарайтесь сначала изучить среднюю цену на рынке, а затем сформируйте свой бюджет.

Хоть эти советы и не касаются напрямую темы, однако они вам позволят быстро сориентироваться и остановиться на 1-2 фирмах, среди которых уже будет гораздо легче совершить выбор в пользу того или иного специалиста и ваш праздник пройдет красочным и незабываемым. Желаем вам удачи при выборе ведущего на корпоратив.